Высокий гемоглобин, низкий гематокрит и ферритин
Здравствуйте. У меня начались головные боли, головокружение, понижение давления, которые сопровождаются металлическим привкусом во рту, сонливость, усталость, напряжение в глазах. Сдала анализы. Гемоглобин чуть завышен 157г/л, гематокрит очень низкий 10,4, ферритин низкий 25мкг/л. Ещё у меня задержка менструации, завтра иду на узи малого таза, потом к гинекологу. Какие мои действия должны быть? И стоит ли мне начать принимать железо?
Тонзилит
31 год
Здравствуйте! В таких случаях перед началом лечения/обследования рекомендуют исключить беременность