Беспокоит стоматит
Стоматит мучает уже лет 10 если не больше.в основном когда прикушу щеку.но месяц назад дочь упала мне на губу головой и появился огромный стоматит .с тех пор он вскакивает друг за другом ,то есть одна язва проходит ,появляется следующая .прикус неправильный зубы как будто натирают слизистую ,но раньше не было так часто ,причем я не прикусывала ничего сам по себе появляется .есть таблетки для иммунитета не знаю ,уже устала мучаться .ничего не помогает ,только ждать пока пройдет период обострения и через недели 2 проходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоматит может появиться на фоне курения, заболеваний ЖКТ, эндокринной системы, нехватки витаминов, стресса, снижения иммунитета, перенесенных заболеваний и т.д. А также, если имеются в полости рта острые края зубов и пломб. Нужна полная санация полости рта. Возможно, потребуется консультация ортодонта.
Посистемно проверять организм, исключать/подтверждать патологию.