Расшифровка рекомендаций.
Здравствуйте. Вчера моя дочь обращалась к маммологу по поводу увеличенного лимфоузла. Л/у оказались в порядке, на осмотре было обнаружено, как сказал врач( дочь передала её слова как говорит" слово в слово") фиброзное образование. Врач дочь успокоила, сказала что это не опасно, что ей не нужно ни переживать, ни как то с этим что то делать. Сказала, нужно будет сделать УЗИ, но в этом нет никакой срочности, все нормально. Что возвращаться к ней повторно точно не нужно . Я прочла рекомендации. Дочь говорит что доктор говорила только о 1й строчке- УЗИ. Но там ещё есть анализ крови на пролактин, УЗИ с пункцией. Я спросила, говорила ли врач об этом. Дочь уверяет что нет, что это общий бланк с рекомендациями, и ей это все делать не надо. Я решила загрузить результаты обследования на сайт, чтобы убедиться: это действительно общие рекомендации или в её случае все это необходимо ? УЗИ пока не сделала, ждём нужных дней цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по протоколу врач нащупал очаговое образование, возможно предположил, что это может быть кистой, поэтому предвидя обстоятельства, порекомендовал ее пропунктировать.
Рекомендую выполнить УЗИ молочных желез, и уже отталкиваясь от результатов, решать вопрос о необходимости пункции.