Консультация гинеколога /

Дискомфорт во влагалище — вопрос №2955344

В конце года был цистит. Лечилачь нолицином, антибиотик подбирала сама. На 4 день началось жжение во влагалище, антибиотик перестала принимать.
Гинеколог прописал клотримазол от молочницы, эффекта хватило на 2 дня. Дискомфорт продолжался долгое время, потом потихоньку затих.
По результатам фемофлора врач сказал, что ничего лечить не нужно.
Сейчас после па снова чувствую, что дискомфорт начинается.
Бак посев мочи сдавала после лечения, все чисто

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
По анализу признаки кандидоза, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать бак посев выделений с чувствительностью к антимикотикам, если такой возможности нет то Используйте препарат широкого спектра действия Макмирор один раз в день 8 дней вагинально
Клиент
Екатерина Александровна, от Макмирора начался ещё больший дискомфорт
Гинеколог
Тогда клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней вагинально
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если дискомфорт появился снова, в этом случае рекомендовано использовать комплексный препарат для лечения как бактериального вагиноза, так и кандидоза. По анализу у Вас кроме кандиды есть тенденция к повышению титров аэробных микроорганизмов. Я бы рекомендовала крем Клиндацин б пролонг по 1 полному аппликатору на ночь во влагалище 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз кандидозный вульвовагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, на область пораженных участков кожи где зудит можно наносить пимафукорт тонким слоем два раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходим препарат широкого спектра, но не действующий на нормальную флопу
Хорошо подойдет Полижинакс 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, действительно, мазочек является вариантом нормы. Но иногда наличие условно патогенной флоры даже в такой низкой концентрации может давать жалобы.
В таких случаях рекомендуется принимать комбинированные препараты , например, клиндацин б пролонг вагинально 6 дней или макмирор комплекс 8 дней, или св лименда/нео пенотран 7 дней.
На время лечения половой покой или с презервативом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Учитывая жалобы и результаты анализа , есть нарушения микрофлоры влагалища. В данном случае может быть рекомендован препарат Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По Фемофлор кандида и анаэробная флора ( гарднерелла)
Клиндацин-Б-пролонг 3 вагин крем по 1 на ночь
Дифлюкан 150 мг в 1,4, 7й дни выпить капсулы.