Оак и витамины расшифровать

Ребенку 2 года, на грудном вскармливании, сдали оак- Лимфоциты 77 завышены, сегментоядерные 13-понижены, остальные показатели в норме. У мамы так же : лимфоциты 45 завышены, сегментоядерные 46- понижены. И витамины тоже не в норме. Ранее лечили анемию , гемоглобин и железо были низкими. На текущий момент ребенок и мама не болеют. В пределах месяца тоже не болели. Расшифруйте пожалуйста

Низкий гемоглобин, анемию не ставили
2 года

Здравствуйте, повышение относительного уровня лисфоцитов и снижение сегментов диагностически не информативно и ни о чем не говорит.

Все ещё есть снижение уровня железа,индекса насыщения трансферрина и повышение ОЖСС, что говорит о необходимости продолжения приема препаратов железа.

Витамины в целом в рамках референсов, д3 в хорошем значении( просто у лаборатории референсы взрослых), достаточно будет поддерживающей дозировки витамина Д3

Принятый ответ

Здравствуйте.
Небольшое превышение уровня лимфоцитов указывает на то,что организм ребёнка мог столкнуться с вирусом без клинической реализации. Уровень ферритина низкий. Необходим приём препаратов железа в течение 2 месяцев с последующим контролем общего анализа крови и ферритина.

Здравствуйте!

Изучаю ваши анализы.