Помогите разобраться с результатами анализов.

Добрый день.Помогите разобраться.Ребенок 15 лет.Сахарный диабет 1 типа. МАУ - 92,4 мкг/л (0,0 - 30,0) — микроальбуминурия. анализах крови: глик. гемоглобин - 6,5%, эутиреоз, ХС - 5,59 ммоль/л (3,1-5,2), ЛПНП - 3,72 (<3.4), остальные б/х показатели в норм. УЗИ почек без патологии.

Добрый день.
Это диабетическая микроальбуминурия.
Какие препараты он принимает на регулярной основе?

Кирилл Юрьевич, Глулизин (Апидра): до 30 ед/сут; Гларгин (Туджео): 17 ед.
Скажите пожалуйста,это критично именно этот показатель МАУ?

Нет, пока критичного ничего нет, но это уже признак того, что есть риск развития почечной недостаточности.
Ему нужно принимать препарат Рамиприл 5 мг на ночь с целью снижения протеинурии.

Кирилл Юрьевич, а вообще какие нормы этого показателя при сахарном диабете?насколько он завышен?

Он должен быть менее 30.
Сдавали суточный анализ или разовую порцию мочи?

Кирилл Юрьевич, нет,не сдавали.
30 мг/л?
А если этот показатель 92 мгк/л перевести,то это будет 0.092 мг/л?правильно я понимаю?

Да, это очень маленький объём. Учитывая, что это разовая порция мочи, нужно сдать суточный анализ мочи на протеинурию и определить сколько белка теряется за сутки, а потом уже отталкиваться от этих данных.
Разовая порция мочи не информативна для оценки протеинурии.

Кирилл Юрьевич, благодарю Вас за ответ🙏🏻

Принятый ответ

Пожалуйста.
Всегда рад помочь.