Расшифровка анализов
Помогите расшифровать результаты анализов . Чувствую себя хорошо . Проходила проф.осмотр , но отклонения меня всегда пугают . Я конечно понимаю что незначительно , но все же . Чего мне стоит бояться ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все Ваши анализы в норме. Все эти небольшие изменения не превышают клинически значимых диапазонов и не означают,что есть какая-то патология. По анализам крови это может быть вашей функциональной нормой. По общему анализу мочи - есть слизь, эритроциты 1-2 (но для женщин это допустимое значение абсолютно). А вот слизь может попасть из влагалища в мочу. Желательно посетить гинеколога, сдать мазок. Не переживайте!
Ирина, все инфекции отрицательно , сам мазок и цитология ещё не готовы
Слизь в разные периоды менструального цикла может вырабатываться в чуть большем количестве и попасть в мочу. Если мазок будет в норме, то всё хорошо.
Ирина, а как понять что мазок в норме , я прикрепила его результат , цитология написано без отклонений
Ирина, анализ на все инфекции отрицательный .. что то я совсем запуталась
Да, я посмотрела, у вас все в норме. Нет повода переживать.
Так это же хорошо, что все отрицательно. Понимаете, когда мы видим небольшие отклонения в анализе(в вашем случае слизь) мы должны исключить возможную проблему, вы полностью дообследованы, патологии по гинекологии нет в анализах, значит эти изменения в моче они некритичны и не говорят о патологии. Это может быть вариантом нормы.
Ирина, делала ещё узи почек , сказали самое здоровое это почки :)))
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализах норма, в обоих. В анализе крови изменения не имеют практической значимости, и жадеите подлежат интерпретации. А в моче изменения, характерные для женщин фертильного возраста. Ничего повторять не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете не волноваться.
Те минимальные отклонения, которые есть, абсолютно не значимых клинически!
Всего доброго!
Принятый ответ
У вас все в порядке, не переживайте, клинически значимых отклонений нет
Добрый день ! Результаты вашего анализа в пределах нормы , в лечении не нуждаетесь .
Марина, добрый вечер , а посмотрите мой мазок , не могу понять , что там , результат на все инфекции отрицательный , цитология без особенностей ...я не понимаю
Добрый вечер! Мазок ваш тоже в норме , что вас настораживает ?
Отрицательный анализ , это значит у вас не выявлены инфекции , это хорошо ! Нечего лечить !
Марина, кокки
Это нормальная флора , не переживайте , ваш мазок совершенно нормальный !
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови все в порядке. Клинически значимо только повышение эозинофилов, снижение ни о чем не говорит - возможно погрешность лаборатории. То же самое и с тромбоцитами. Пересдайте анализ через 2 недели в другой лаборатории, пейте больше чистой воды. Скорее всего все показатели придут в норму.
В общем анализе мочи тоже ничего критичного, слизь и эритроциты могли попасть из влагалища. Пересдайте мочу по всем правилам - тампон во влагалище, средняя порция мочи и т.д.
Здравствуйте. Кровь немного более густая, это корректируется приемом воды и цитрусов. В моче эритроциты практически на верхней границе референсных значений, немного увеличена слизь, что может быть из половых путей или результатом употребления острой пищи - чеснок, перец, специи например. Попейте чай из кукурузных рыльцев- обеспечивают лёгкий мочегонный эффект и очищение мочевыводящих путей в том числе от слизи, через пару недель пересдайте анализ, соблюдая гигиенические требования и не употребляя накануне острую пищу. Всего вам доброго, с уважением, профессор -фармаколог.