Уреаплазма лечение

Пила регулон 2 пачки. На 10 день после отмены последней появились желтые выделения, без запаха, через дней 5 в период овуляции они увеличились, иногда беспокоил зуд. Сдала Фемофлор скрин и фемофлор-16. Обнаружилась Уреаплазма и гарденерелла. Врач выписала лечение (для партнера тоже) файл прикрепила Желтые выделения вроде прекратились, но на смену им пришли обильные белые Прочитав в интернете информацию, поняла что из предложенного лечения нет ничего от уреаплазмы Насколько правильно врач назначила лечение?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование.

Увидела. Если дискомфорт ещё есть то можно использовать вагинально свечи Полижинакс один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Не увидела ответа на вопрос, который задала в описании

Эти препараты не лечат уреаплазму

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Скажите тогда пожалуйста чем лечить? Что-то убрать из предложенного лечения? Или что-то добавить?

Вы уже начали это лечение? По вашему вопросу складывается впечатление что вы лечение это прошли но жалобы У вас остались

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нет, лечение не начинала
Суть вопроса в том что я в рекомендованном лечении ничего не увидела от Уреаплазма

Все верно, на уреаплазму ничего не влияет. Можно рекомендовать принимать юнидокс солютаб по 1т 2р в день 7 дней и вагинально можно оставить неопенотран, партнеру без жалоб лечение не требуется, это не инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А если я его пила 2 месяца назад? Это означает что он не помог?

Принятый ответ

Да возможно, в этом случае для точного лечения можно сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам

Здравствуйте.
А какую именно схему назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила в 4 файле

Здравствуйте , уреаплазмоз лечится 20 дней антибиотиками, так как жизненный цикл этого возбудителя 21 день и за менее короткий срок ее не вылечить, так же лечение должно быть комплексным , с учетом всей флоры и, обязательно вместе с партнером, чтобы не было рецидива.
Если нет аллергии на антибиотики, то лечение по схеме:
Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день -7 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день -10 дней
Юнидокс (Доксициклин) по 100 мг -2 раза в день -14 дней
С 15-го дня лечения Клацид по 250 мг -2 раза в день -6 дней
Флюкостат по 150 мг на 10-й, 15-й, 20-й день лечения
Линекс форте по 1 капс 1 раз в день -3 недели - с 1-го дня лечения
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней с 11-го дня лечения.
Лечение вместе с партнером, ему все тоже самое, кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом , контроль анализов, через 2 нед после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Не ответили на мой вопрос

Некорректно оценивать правильность лечения другого врача, я вам предоставила схему лечения уреаплазмоза для обоих партнеров, вы вправе решать по какой схеме ва проводить лечение.

Здравствуйте.а что назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила в 4 файле

Не совсем поняла что за препарат кибокс или это юнидокс?

Из всего что есть можно оставить неопенотран.только не пойму препарат кибокс,какое действующее вещество?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Антибиотики Кимокс

Лучше использовать юнидокс солютаб или по другому доксициклин

Здравствуйте какую схему лечения назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила в 4 файле