Постоянное чувство усталости

Добрый день! На днях сдала анализы, общий белок, ферритин,глюкоза,железо.Все в целом в норме, беспокоит ферритин 18 при нормальном гемоглобине. Мой вес 60 кг. 19 лет. Сдала из-за ужасного состояния: постоянная усталость, тревожность и тд. Из еды мало получаю железа, последнее время питания не сбалансированное, мало фруктов, красное мясо вообще не переношу, бобовые почти не ем. Какой лучше пропить препарат для повышения ферритина в моей ситуации? Исследование Результат Глюкоза 5.2 ммоль/л Общий белок 76 г/л Железо 20.0 мкмоль/л Ферритин 18 мкг/л

Нет
19 лет

Здравствуйте. У вас идет латентный дефицит железа, рекомендуют в этом случае сорбифер по 1т 3 раза в день в течение 1-2 месяцев.

Здравствуйте, ферритин низковат. Он должен быть не ниже 30, а в идеале должен быть равен массе тела. Рекомендую начать приём тотема по 1 питьевой ампуле 2 раза в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови и ферритина. Будьте здоровы!