Кашель у ребенка
Мокрый кашель у малыша, малышу 5 месяцев, смешанный прикорм. Кашель не проходит уже 4 день. До этого обнаружили бактерии в моче, принимаем одну четверть фурогена, а для кашля делаем ингаляцию с пульмикортом и физ раствором. Улучшений нет посоветуйте пожалуйста что то дополнительно. Анализы прикреплю.
Здравствуйте!
Анализ крови вариант нормы, признаков воспаления нет.
Снижены эритроцитарные индексы- для исключения железодефицита- сдать ферритин, железо после выздоровления.
В моче лейкоциты, бактерии.
Как собирали мочу, подмывали?
Температура тела повышалась?
Врач слушал ребенка?
Мочу утром, подмыв ребёнка в баночку собирали 2раза сдавали, тот же ответ. Нет температуры не повышалось
Да слушал все в норме
Возможно это инфекция мочевыводящих путей, необходимо сдать посев мочи на стерильность, узи почек, анализ крови общий.
Кашель лающий?
Хрипы в легких есть, врач слушал?
Кашель лающий, хрипов нет врач слушал. Анализы прикрепила
Да, анализы посмотрела.
Посева там нет.
Анализ крови от 4.02 уже не актуален.
Что нибудь от кашля можно ещё, а то очень замучился не спит вообще
В какой дозировке используйте пульмикорт?
1мл пульмикорт 2млфиз рас
Пульмикортом 0,25мг
Принятый ответ
Рекомендую:
1. Поддерживаете оптимальные параметры температуры в комнате (20-23*) и влажности 40-60% для того, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
2. Частое, дробное питье.
3. Сон с приподнятым головным концом.
4. Туалет носа солевыми растворами - аквалор или аквамарис и другие
6. На ночь - сосудосуживающие капли до 5 дней.
7. При лающем, приступообразном кашле показаны ингаляции с будесонидом( пульмикортом), если кашель сохраняется- можно провести дополнительную ингаляцию.
Добрый день. Насморк есть? Какой вес ребенка?
Добрый, вес 8.600.
Да насморк есть
Доброго времени суток, Мохира.
В общем анализе крови от 04.02.2025г: нет воспалительного процесса, снижены MCV, MCH. рекомендую сдать ферритин, сывороточное железо с ОЖСС, повышены незначительно базофилы-аллергический компонент(рекомендую добавить Фенистил капли по 3 капли 3 раза в сутки)
Из-за насморка слизь стекает по задней стенке глотки, возникает кашель, поэтому рекомендую промывать носи Аквамарисом/Аквалором удалить слизь аспиратором, закапать Називин беби по 1 капле 2-3 раза в день(перед сном желательно)
Рекомендую сдать общий анализ крови.
Фурагин продолжайте, и после окончания лечения через 2-3 недели сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности.
Крепкого здоровья Вашему сыну.
Добрый день. Анализ крови давно делали? Дата стоит 04.02, а насколько я поняла кашель начадся только 4 дня назад. Необходимо пересдать общий анализ крови для исключения бактериальной инфекции.
Поняла, просто в данный момент можете что нибудь порекомендовать, ребёнок замучился не спит вообще