Кашель у ребенка

Мокрый кашель у малыша, малышу 5 месяцев, смешанный прикорм. Кашель не проходит уже 4 день. До этого обнаружили бактерии в моче, принимаем одну четверть фурогена, а для кашля делаем ингаляцию с пульмикортом и физ раствором. Улучшений нет посоветуйте пожалуйста что то дополнительно. Анализы прикреплю.

Здравствуйте!
Анализ крови вариант нормы, признаков воспаления нет.
Снижены эритроцитарные индексы- для исключения железодефицита- сдать ферритин, железо после выздоровления.

В моче лейкоциты, бактерии.
Как собирали мочу, подмывали?
Температура тела повышалась?
Врач слушал ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мохира
Клиент

Мочу утром, подмыв ребёнка в баночку собирали 2раза сдавали, тот же ответ. Нет температуры не повышалось

 - отвечает  СпросиВрача –
Мохира
Клиент

Да слушал все в норме

Возможно это инфекция мочевыводящих путей, необходимо сдать посев мочи на стерильность, узи почек, анализ крови общий.

Кашель лающий?
Хрипы в легких есть, врач слушал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мохира
Клиент

Кашель лающий, хрипов нет врач слушал. Анализы прикрепила

Да, анализы посмотрела.
Посева там нет.
Анализ крови от 4.02 уже не актуален.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мохира
Клиент

Что нибудь от кашля можно ещё, а то очень замучился не спит вообще

В какой дозировке используйте пульмикорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мохира
Клиент

1мл пульмикорт 2млфиз рас
Пульмикортом 0,25мг

Принятый ответ

Рекомендую:
1. Поддерживаете оптимальные параметры температуры в комнате (20-23*) и влажности 40-60% для того, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
2. Частое, дробное питье.
3. Сон с приподнятым головным концом.
4. Туалет носа солевыми растворами - аквалор или аквамарис и другие
6. На ночь - сосудосуживающие капли до 5 дней.
7. При лающем, приступообразном кашле показаны ингаляции с будесонидом( пульмикортом), если кашель сохраняется- можно провести дополнительную ингаляцию.

Добрый день. Насморк есть? Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мохира
Клиент

Добрый, вес 8.600.
Да насморк есть

Доброго времени суток, Мохира.
В общем анализе крови от 04.02.2025г: нет воспалительного процесса, снижены MCV, MCH. рекомендую сдать ферритин, сывороточное железо с ОЖСС, повышены незначительно базофилы-аллергический компонент(рекомендую добавить Фенистил капли по 3 капли 3 раза в сутки)
Из-за насморка слизь стекает по задней стенке глотки, возникает кашель, поэтому рекомендую промывать носи Аквамарисом/Аквалором удалить слизь аспиратором, закапать Називин беби по 1 капле 2-3 раза в день(перед сном желательно)
Рекомендую сдать общий анализ крови.
Фурагин продолжайте, и после окончания лечения через 2-3 недели сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности.
Крепкого здоровья Вашему сыну.

Добрый день. Анализ крови давно делали? Дата стоит 04.02, а насколько я поняла кашель начадся только 4 дня назад. Необходимо пересдать общий анализ крови для исключения бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мохира
Клиент

Поняла, просто в данный момент можете что нибудь порекомендовать, ребёнок замучился не спит вообще