Лечение хеликобактер пилори

Здравствуйте! Татьяна 42 г.Тяжесть в желудке,упадок сил, очень плохое самочувствие.Обнаружили хеликобактер2, 43,врач назначил, метронидазол 6,ципрофлоксацин1, де-нол 4 и омез1.После первого дня приёма к вечеру температура 37,5 озноб и ухудшение состояния. Скажите может назначение антибиотиков не правильное?. Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна
Обычно первая линия терапии начинается с амоксицилина и клацида, омепразола, де-нола, пробиотика.
При аллергии на эти антибиотики возможны другие схемы или при использовании уже этой схемы в прошлом.

А какие пробиотики пропить? Врач сказал не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Лечение хелиобактерной инфекции назначено некорректно.. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой конкретно анализ выполняли с целью уточнения наличия хеликобактера пилори? ФГДС делали?