Результат Анализов
Гастроэнтеролог отправил сдавать анализы, пришли результаты есть расхождения с референсными значениями, страшно что серьёзное заболевание, объясните пожалуйста что значат
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите результат
Евгения Сергеевна, приложен
По результатам полного анализа крови признаки перенесённой вирусной инфекции, данные показатели приходят в норму самостоятельно.
По результатам анализа есть признаки скрытого /латентного дефицита железа ( это когда гемоглобин в норме, но есть показатели , говорящие о снижении железа в организме)- уровень ферритина.
Рекомендовано сдать витамин в12, фолиевую кислоту ( может быть смешанный дефицит )
И далее начать прием препаратов железа: Феррум лек 100мг/ Мальтофер 100 мг, по 1т 2 раза в сутки , минимум 3 месяца.
Повторный анализ крови через 3 месяца, перед сдачей за 2 недели отменить препарат железа .
Ферритин в норме равен массе тела.
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной, никакого лечения не требуется кровь самостоятельно придёт в норму. Не переживайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови наблюдается повышение лимфоцитов, базофилов и снижение нейтрофилов - это признаки перенесенной вирусной инфекцией, такие изменения могут быть даже при контакте организма с вирусом, без симптомов, показатели сами придут в норму, не переживайте!
В биохимическом анализе крови наблюдается латентный железодефицит, снижен ферритин. Ферритин отражает запасы железа в организме, минимально допустимый уровень 30нг/мл, в идеале должен соответствовать вашему весу. В таком случае рекомендуется начать прием препаратов железа, из них более «щадящие» для желудочно-кишечного тракта: Феррум-лек, Мальтофер в дозе 100 мг по 1 таблетке 1 раз в день, в течение 3-х месяцев, через 14 дней после окончания курса сдать кровь на общий анализ крови и ферритин. Препараты железа принимать через 1-1,5 часа после еды, запивать водой или соком.
Принятый ответ
Добрый день! Вас что-то беспокоит? По крови - перенесенная вирусная инфекции, в связи с чем направил врач на анализ?
Юлия Валерьевна, здравствуйте, подозрение на СРК
Также по крови снижен ферритин. В норме он должен быть не менее 40. Рекомендую начать прием железа. В вашем случае лучше двухвалентное. Например Ферретаб по 1 т утром или тотема по 1 ампуле утром
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели крови восстановятся.
Критических изменений нет.
Здравствуйте.
Здравствуйте! Никаких значимых отклонений, опираясь на те обследования, что Вы приложи нет. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, сохраняться они могут долго, поэтому не требуют динамического наблюдения. По биохимии крови всё абсолютно спокойно. Печень, желчный пузырь и поджелудочная железа, функционируют хорошо.