Консультация гинеколог-эндокринолога /

Странные темные выделения на ранних сроках — вопрос №2962254

сегодня 17 день после переноса эмбрионов, хгч на 14д после переноса был 750, гинеколог сказала все хорошо и через пару дней попросила повторить хгч.
Ставлю утрожестан ,пью прогинову и мажу эстрожель . сегодня заметила странные выделения (совсем немного) заметила случайно, темно коричневого цвета , как небольшая прожилка, очень очень мало, ну буквально 5-6мм, больше выделений не было.
что это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: спкя

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина!

Не переживайте,это не опасные выделения

Соблюдайте половой и физический покой
Выполняете все рекомендации и назначения репродуктолога и обязательно контроль хгч

Все будет хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
Такие выделения могут быть при беременности. Опасны только яркие, красные выделения.
Можно повторить анализ крови на ХГЧ в динамике.
Дней через 5-7 можно выполнить УЗИ. Должно быть видно плодное яйцо в полости матки.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такого характера выделения не требуют опасений , с высокой вероятностью отреагировали сосуды шейки матки на рост и гормональную перестройку ,это допустимый вариант нормы на ранних сроках.

Беспокойство должна вызывать алая кровь и увеличенный объём выделений .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие однократные выделения опасности нет. Хгч дальше отслеживайте с интервалом в 48ч. Как будет более 2000 можно сходить на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Могут быть шеечные выделения или имплантационные.
Скудные выделения тёмного цвета обычно не опасны.
При ХГЧ более 1000-1500 уже можно делать УЗИ.