Анализ крови

Подскажите пожалуйста по анализу , очень пугает повышенный Средний объём тромбоцитов и Средний диаметр эритроцитов в крови

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

Добрый вечер , прикреплены к вопросу

По крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции, показатели сами придут в норму самостоятельно через 3-6 недель.
Эритроциты увеличены, необходимо сдать витамины В9, В12, чтобы исключить анемию.
Тромбоцитарные показатели чуть-чуть повышены, но в абсолютном значении норма - клинической значимости не имеет.

У Вас есть какие-нибудь жалобы?

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста анализы

Добрый вечер , прикреплены к вопросу

Здравствуйте!
По данным общего анализа крови у Вас признаки вирусной инфекции - повышены лимфоциты, снижены Нейтрофилы.
Какие у Вас жалобы на самочувствие?

Повышение тромбоцитарного индекса клинически не значимо при нормальном уровне тромбоцитов.

Увеличение диаметра эритроцитов косвенный признак дефицита витамина В12 или фллиевой кислоты. Рекомендуется сдать анализы на эти показатели

175 не пониженный уровень ? Болела неделю назад

Принятый ответ

Нет, это норма для тромбоцитов.
Поняла, тогда анализы объясняют ОРВИ

Здравствуйте! По анализу крови: 1. Отклонения в лейкоцитарной формуле: повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов связаны с перенесенной вирусной инфекцией, такие изменения могут быть также при контакте организма с вирусом без появления симптомов. 2. Изменение тромбоцитарных индексов (тромбокрит, объем тромбоцитов) при нормальном уровне самих тромбоцитов, клинической значимости не имеет, не говорит о какой-то болезни. 3. Повышение среднего диаметра эритроцитов возможно связано с дефицитом витаминов группы В (В12, В9), необходимо сдать кровь на Витамин В12, В9. В целом каких-то страшных отклонений в анализе крови нет, не переживайте.

Спасибо большое

Рада была помочь! Здоровья вам🌹

И Вам , спасибо большое )

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной, никакого лечения не требуется кровь самостоятельно придёт в норму. Не переживайте. Уровень тромбоцитов у Вас в норме. Будьте здоровы!