Консультация пульмонолога /

Пневмония — вопрос №2962503

10.02 поднялась температура 37,5, пила ингаверин, 13.02 по флюорографии обнаружили пневмонию в s6 левого легкого участок инфильтрации средней интенсивности, однородной структуры, в этот же день начала прием амоксицилин 2 р в день. Температура 37 держалась каждый день, 17.02 поменял врач антибиотик на кламитпомицин. Беспокоит что Температура все равно держится 37-37,2 .

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте, Надежда. Лечение пт впшему рассказу верное. Желательно сделать Рентоен- контроль, сдать анализы крови общий, СРБ для уточнения динамики процесса. После перенесенной пневмонии нередко температура не выше 37,3 С держится до 1 месяца. С уважением!
Клиент
Анализы от 18.02 СРБ 5,78 СОЭ 33.

Клиент
Кашля можно сказать что нет вообще, ингаляции 10 кап Беродуал, 20 капель Лазолван и 2 мл физ раствора, через 10 мин Пульмикорт и 2 мл физ раствора.
Клиент
В обед ацц лонг назначили
Пульмонолог
АЦЦ нужен когда есть кашель с вязкой мокротой, по вашему описанию нет такого. На долечивание обычно назначается Бронхомунал 10 дней в месяц 3 месяца.
Клиент
Спасибо большое вам, мне к врачу только в среду? Ацц пока не принимать?
Пульмонолог
Если нет кашля, мокроты, нет смысла в этом препарате.
Клиент
Спасибо большое, хорошего вам дня.
Пульмонолог
Рада была помочь. Всего доброго, здоровья Вам!