Анемия ли у меня?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, говорят ли результаты моих анализов о том, что я на грани анемии? Гемоглобин: 12.9 Гематокрит: 40.2 Эритроциты: 4.49 MCV (ср. объем эритр): 89.6 RDW (шир. распр. эритр): 11.8 MCH (ср. содерж. Hb в эритр): 28.8 MCHC (ср. конц. Hb в эритр): 32.1 Ферритин: 26 Трансферрин: 3.10 Железо: 21.9 ЛЖС: 40 ОЖС: 61.9 % насыщ трансферрина: 28.1 Вит В12: 486 При этом ощущаю постоянную слабость, головокружения, сонливость, иногда синдром беспокойных ног, бывали ситуации, когда были предобморочные состояния. Это всё на протяжении трёх лет. МРТ и КТ ГМ, УЗИ БЦА, консультация невролога - всё в норме. ТТГ, Т4 в норме. Узи ЩЖ - два узла, эндокринолог рекомендовала просто делать узи раз в год. Консультация гинеколога, узи МТ, анализы на гормоны - в норме. ВИЧ ,ЗППП нет. На ЭКГ экстрасистолия, но кардиолог сказал, что ничего страшного.

Узлы и кисты в ЩЖ
29 лет

Здравствуйте, ферритин низковат. Он должен быть не ниже 30, а в идеале должен быть равен массе тела. Рекомендую начать приём мальтофер 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови и ферритина. Будьте здоровы!

Елена Вячеславовна, а остальные показатели сильно по границе нормы? Они не могут говорить о скрытой анемии?

Скрытая анемия есть, даже исходя из показателей ферритина