Повышен сахар 7.5

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня трижды измерял сахар. Показания 6.7;.6.3;7.5. подскажите пожалуйста что делать

Окклюзия правой сонной артерии,
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Замеры глюкометром не являются диагностическим критерием

Необходимо сдать в лаборатории глюкозу венозной крови натощак и гликированный гемоглобин

Так можно будет оценить углеовдный обмен

Если подтвердится нарушение углеводного обмена, то далее долбследование в зависимости от того,что конкретно у вас будет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Необходимо сдать глюкозу венозной крови натощак утром, гликированный гемоглобин

Принятый ответ

Здравствуйте. По показателям глюкометра не ставим диагноз. Вам нужно сдать глюкозу крови и гликированный гемоглобин натощак в лаборатории для уточнения диагноза.
У вас есть наследственность по сахарному диабету? Какие жалобы сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лаца Юрьевна, дважды была рвота

Для таких показателей глюкозы крови рвота не характерна. Есть проблемы с желудочно-кишечным трактом?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Глюкометр нужен только для самоконтроля, диагноз по нему не устанавливается.
Вам нужно сдать в лаборатории сахар натощак + гликированный гемоглобин, который отражает средний сахар за последние 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для диагностики ориентируемся на лабораторные данные, глюкометры имеют погрешность
Рекомендую сдать глюкозу натощак , гликированный гемоглобин для определения тактики ведения

Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

Здравствуйте. Глюкометры не подходят для диагностики они не совсем точные, но повышение все равно было. Стоит сдать кровь на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин в лаборатории, если сахар в крови два раза выше 7, и если гликированный гемоглобин выше 6.5 то ставится сахарный диабет. После обследования начинайте соблюдать диету с ограничением легкоусвояемых углеводов, принимайте глюкофаж лонг 750 мг вечером