Консультация гомеопата /

Как принимать арнику и руту — вопрос №2963031

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я начала занятия в спортзале пару месяцев назад, но почти после каждой тренировки очень сильные боли в связках (в основном при тренировке ног) так же делаю понемногу растягивающие упражнения, имеется небольшой варикоз, пью детралекс курсами. Прочла что можно при болях использовать руту и арнику, подскажите это может помочь?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте Да поможет
арника применяется для лечения различных состояний, связанных с травмами и повреждениями мягких тканей, а рута — для оказания антимикробного и противовоспалительного эффекта, а также для улучшения психоэмоционального состояния и пищеварения.
Гранулы «Арника монтана». Их нужно рассасывать во рту за 30 минут до или через 60 минут после еды. Детям от рождения до 3 лет гранулы предварительно разводят, встряхивая в 10–15 мл воды комнатной температуры, и дают выпить. Оптимальное количество на 1 приём — 5 гранул. 3
Мазь «Арника». Небольшое количество мази наносят равномерным тонким слоем на кожу болезненных участков 1–2 раза в сутки. Длительность курса лечения составляет 7–10 дней. 2
Способ применения «Рута-плюс»:
Гранулы «Рута-плюс» принимают под язык по 8 гранул 3 раза в день до полного рассасывания за 30 минут до еды или через час после еды или в промежутках между приёмами пищи в течение 12 недель.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, здравствуйте, спасибо за ответ, арнику сколько по времени принимать? Еще в планах беременность, в случае наступления нужно отменить?
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени. Если вы занимаетесь регулярно несколько раз в неделю то принимать лучше Арника,3Д или 3С по 5 гранул под язык после тренировки натощак 1 раз в день. Можно ещё использовать гомеопатическую мазь с арникой место. Одной Арники может быть достаточно без руты. Принимать можно длительно по необходимости если возникнут боли от физических упражнений.