Консультация детского гинеколога /

Сыпь на половых губах — вопрос №2963058

Ребенок, девочка 12 месяцев, сыпь на внутреней части половых губ. Протираю вечером и после дефекации бепантеном это место, не проходит. На внешней части бывает подобное раздражение, если был контакт с калом, помогает судокрем. На внутреннюю область он не подходит, насколько мне известно. Подскажите, что это может быть, какое лечение?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила, это приближение сильное

Клиент
Юлия Олеговна, видно при определенном освещении, похоже на гусиную кожу, иногда краснее становятся
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, по фото похоже на контактный аллергический дерматит. В таких случаях рекомендуется крем Адвантан 2 р/сутки-7 дней, ванночки с ромашкой по 5-7 минут -5 дней. Чаще применять воздушные ванны.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
Вообще замечали что обострение процесса связано с питанием? Такое часто бывает
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности.
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп для исключения глистной инвазии.
Местно можно адвантан 2 раза в сутки 5 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, похоже на проявление аллергического характера, рекомендуется подмывать просто водичкой, на кожу обычно рекомендуется наносить крема с глюкокортикостероидами, например акридерм до 2 раз в день 5-7 дней, на кожу можно использовать любой крем атопик, так же рекомендуется применение антигистаминных средств
Принятый ответ
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
Не обращались к дерматологу. ? Не было контагиозного моллюска?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!
Судя по фото, больше похоже на аллергические проявления.
Тут я бы рекомендовала подмывать дочку водичкой (спереди назад), на кожу наносить крем (Акридерм 2 раза в день 5-7 дней),Фенистил гель. Носить как можно меньше подгузник (если используете).