Консультация педиатра /

У ребенка 1.9 месяцев обнаружилась пневмония — вопрос №2963673

Добрый день, с 6 февраля ребенок заболел
Температуры не было, просто кашель
Врач прописала нам промывания носа и обильное питье, вроде как по легче
17 февраля у ребенка поднялась температура 3 дня температура держалась 38-39 , получалось сбивать до 36.7 потом опять резко поднималось
Сбивала нурофеном
Все тоже легче стало, тут заболел мой муж 19 числа, сын сразу вечером начал кашлять
Хотя до этого кашель прошел чисто поднялась температура 17
В итоге поехали к дежурному врачу
Врач послушала , сказала что возможно пневмония потому что сильные хрипы
Отправила на рентген , и оак
По рентгену показано пневмония
Прописала нам
Клацид 3.3 мл 2 раза в день
Бромгексин 4 Берлин хеми - 2,5 мл 3 раза в день
Промывание носа аквамарис и высасывание
Протаргол лор 1 капля 3 раза в день
И ингяляции 3 раза в день атровент 12 капель физ-раствоо 2,5 мл
К врачу 26 числа
Анализы уже пришли , и ренгент
Это сильно критично? Могут ли нас положить в больницу? Температуры у нас нет
Аппетит хороший у ребенка
Бегает прыгает отдышки нет

Возраст: 2

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Здравствуйте, вы не написали, что показал последний рентген. Но судя по симптомам ребенка маловероятно, что положат в больницу.
1. Смотрят активность ребенка и жалобы ( у Вас вроде все неплохо)
2. Оценят динамику рентгена, поражение больше или меньше стало
3. Оценят результат крови
Тогда уже 100% скажут, что вам нужно