Консультация гинеколога /

Кардио Магнил — вопрос №2964145

Здравствуйте, срок 18 недель врач назначил пить Кардио Магнил по 150 мг до 36 недели. Боюсь начинать его принимать и так давление низкое вдруг еще хуже от него станет( и зачем его назначают обычно?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кардиомагнил обычно не снижает давление
Его назначают при высоком риске преэклампсии ,осложнении беременности,при котором страдают почки и сосуды
Риск преэклампсии обычно отражается в 1 скрининге
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, я прикрепила фото но сейчас мне еще поставили гестационный сахарный диабет на фоне беременности

Акушер, Гинеколог
По скринингу низкий риск
Однако доктор ,видимо ,посчитала риск по специальной шкале баллы
Риск ПЭ повышается за счет разных сопутствующих факторов -первая беременность,гестационный СД ,ожирение ,возраст более 35 лет итд там довольно много факторов
В этом случае кардиомагнил надо обязательно принимать
Акушер, Гинеколог
Бояться приема препарата не надо ,он применяется у беременных уже много лет .
Клиент
Лилия Юрьевна, а его не поздно начинать в 18 недель? И обычно на каких сроках начинается эта преклапсия
Акушер, Гинеколог
Чаще всего преэклампсия начинается в 3 треместре
В идеале начинать прием с 12 недели ,однако последние исследования показали,что даже более поздний прием Кардиомагнила дает положительный результат
Клиент
Лилия Юрьевна, а его обязательно на ночь или можно в любое время? Просто боюсь мало ли аллергия начнется какая нибудь от него😬
Акушер, Гинеколог
В идеале пить после ужина
Но первый день можете днём выпить после еды
Можете начать с 1/2 таблетки
Клиент
Лилия Юрьевна, у меня просто дозировка 75 мг мне по 2 штуки пить, вот я думаю поесть и выпить одну таблетку и посмотреть как организм отреагирует, а потом если нормально то пить уже часов в 20 их
Акушер, Гинеколог
Да ,можно так сделать
Клиент
Лилия Юрьевна, и что нужно делать чтоб этой проклампсии не было😬
Акушер, Гинеколог
Для профилактики пока только Кардиомагнил ,остальное зависит от Вашего организма
Следить за артериальным давлением -измерение 2 раза в день на обеих руках ,вести дневник
Следить за отеками ,прибавками веса ,за белком в моче
Гинеколог
Здравствуйте.какие были риски на первом скрининге?
Принятый ответ
Клиент
Жала, я прикрепила фото но сейчас мне еще поставили гестационный сахарный диабет на фоне беременности
Гинеколог
Вам кардиомагнил не нужен.а гсд при каких сахарах поставили?
Клиент
Жала, ставили при 7,5 но я перед этим месяц ничего не ела ужасный был токсикоз только лимонад пила и сбросила с 62 по 48 кг😬😬
Гинеколог
А вы ели перед сдачей анализа?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У Вас по скринингу высокий риск преэклампсии?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, я прикрепила фото но сейчас мне еще поставили гестационный сахарный диабет на фоне беременности (
Акушер, Гинеколог
У Вас низкие риски преэклампсии, при ГСД прием кардиомагнила не назначают. Вы сдавали недавно коагулограмму? Может там что-то не понравилось?
Клиент
Илона Альбертовна, загрузила фото
Акушер, Гинеколог
Все в пределах нормы для Вашего срока и кардиомагнил Вам совершенно не показан
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, а с какой целью
вам его назначили?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кардиомагнил давление не снижает не переживайте, можете спокойно принимать кардиомагнил 150мг однократно в сутки до 34-36 недель беременности