Гемангиома у ребёнка
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребёнку 6 месяцев (родилась недоношенной) послеродовая гемангиома, была большого размера примерно 5*6 см, консультировались с врачом онкологом, выписывали нам капли Тимолол прикладывать в виде аппликации 1 месяц. Курс прошли, гемангиома сначала заметно проходила, стала меньше в объеме и светлее намного, но заметила примерно 1 неделю назад что она как будто перестала уменьшаться, остановилась на одном месте. Скажите пожалуйста можно ещё попробовать по прикладывать тимолол? Потому что в нашем городе нет врача онколога для консультации, а в другой город ехать далеко за 600км Тимолол прикладывали с 14 декабря по 12 января
Здравствуйте
Прикрепите фото гемангиомы к вопросу
Здравствуйте! Прикрепила сейчас в вопросе
Это изменения от начальной стадии до момента после лечения
на лицо - выраженная положительная динамика
аппликации с Тимололом в таких случаях продлевают еще на месяц - с дальнейшим осмотром детского хирурга/онколога
Т.е., можно ещё 1 месяц поделать аппликации?
Принятый ответ
да, локальное использование данного препарата безопасно
но не факт, что будет наблюдаться дальнейший эффект
Большое спасибо! Попробуем ещё. В случае если не будет никаких изменений, тогда конечно поедем на консультацию к онкологу