Рвота, диарея и слабость

Добрый день Утром проснулась , от легкого чувства тошноты. Позже открылась рвота и диарея, периодические боли в пупочной области и вокруг, слабость Температуры нет, к врачу нет возможности обратиться Подскажите, что это может быть? Опасно ли

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По симптомам можно предложить кишечную инфекцию.
В лечебном плане рекомендуется:
-Исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки.
-Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с рвотой и диареей
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Энтерол 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи 10 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб
–При повышении температуры тела выше 38,0С парацетамол 500 мг
-Церукал по тошноте/рвоте по 1 таб 3 раза в день или 2,0 в/м
Обязательно, небольшими глотками пейте воду, чтобы не допустить обезвоживание!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо
К вечеру ушла рвота и диарея
Поднялась температура 37,3, слабость стала сильнее
Аппетита нет, днем немного ела
Слабость очень сильная

Это все на фоне потерянной жидкости и электролитов. Постарайтесь побольше пить жидкости и солевые растворы, небольшими глотками, чтобы повторно не спровоцировать рвоту. Хорошо помогает кисель еще восстановиться, он обволакивает слизистую, сытость приходит.

Принятый ответ

Здравствуйте
По симптоматике похоже на кишечную инфекцию (отравление).
В таком случае используются препараты:
Полисорб или Энтеросгель 3р/д 7 дней,
Рифаксимин 400 мг 3р/д 7 дней - убирает патогенную микрофлору,
Смекта 1 пакетик 3р/д 7 дней.
Пить больше воды, есть можно каши, овощи желательно отварные, на пару, филе индейки/курицы отварное, на пару.
Так же рекомендую сдать анализ на кишечные инфекции в целях доп. диагностики.