Есть ли отклонения в анализах и какая причина может быть?
Ребенку 3 года. Сдали мочу и кровь для профилактики. Что не так и какая может быть причина? Ребенок обычный, активный, прекрасный аппетит. Слева на шее шишка лимфоузла уже 2 года. При простудах видна. Сейчас просто можно нащупать. Его никак не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы
Лимфоузел может прощупываться, по типу "горошка", это в пределах нормы!
Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Там все нормально , волноваться не о чем, лимфоузлы у детей такого возраста очень чувствительны, и " учатся" бороться с любыми поступающими в русами, как бы обучаясь, знакомясь с ними. Так что ничего страшного.
Добрый вечер. Анализы в пределах нормы, не переживайте.
Здравствуйте. Все в пределах возрастных норма. Моча чистая, без воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте, повода для беспокойства нет, анализы в пределах нормы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Моча отличная. В крови тоже норма, отклонения незначительные. Давайте пить чистую воду 30 мл на кг массы тела в сутки. Здоровья малышу
Показатели общего анализа крови в пределах возрастной нормы!
Принятый ответ
Здравствуйте,анализы в порядке,не переживайте.
Анастасия, добрый день! Ничего страшного в анализе крови нет! Сдайте анализ на ЦМВ, ВЭБ
Оба анализа в норме. Лимфоузел 1 тоже норма
Здравствуйте сдайте кровь на персистирующие инфекции
Здравствуйте! Смотрим на абсолютные значения клеток лейкоформулы. Т.е. истинное количество клеток. А не % соотношение. Анализы в норме. Можете не переживать!
Здравствуйте! В анализах все в порядке. Не волнуйтесь. Лимфоузлы у детишек часто проявляются. Это идет становление иммунитета.
Здравствуйте.
Общий анализ мочи в норме. Общий анализ крови также в норме, показатель лимфоцитов для возраста Вашего ребенка в норме. Нет поводов для волнения.
Отклонения несущественны, и ни о чём не говорят.
Здравствуйте. В анализе крови небольшое повышение эритроцитов. Может быть связано со сгущением крови (не попили перед сдачей анализа). Изменения в содержании нейтрофилов и лимфоцитов лишь в процентах. Абсолютное количество на литр в пределах нормы. Шейные лимфоузы у детей могут увеличиваться во время ОРЗ. Если он безболезненный, кожа над ним не изменена и нет резкого роста, то это нормальная реакция на инфекцию. Всего доброго.
Здравствуйте, анализы в норме, вам незачем переживать.
Здравствуйте,Анастасия. Результаты анализов - в пределах возрастной нормы. Лимфоузлы - защитная система организма, могут немного увеличиваться при любом возникновении какой-либо инфекции. Это все норма у детей. Если л/у резко, внезапно увеличился, покраснел, стал сильно болезненным - тогда сразу обращайтесь в педиатру, хирургу.