Температура 6 дней у ребенка
Здравствуйте, сегодня у ребенка (7 лет) шестой день поднимается температура. Первые 3 дня поднималась до 39, последующие дни 37-38 градусов. Первые дни было ярко-бордовое горло. Лечили местно, спрей «Ингалипт». Сегодня высыпали «гнойники» в горле в малом количестве, появился насморк, отделяемое прозрачное. Чем лечить? Завтра собираемся сдать ОАК, нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте, да ОАК сдать нужно обязательно.
По результатам анализа решить вопрос. О назначении антибактериальной терапии( если есть признаки бактериальной инфекции).
Так же рекомендуется сделать стрептотест, продается в аптеке, если он будет положительным необходимо начать антибактериальную терапию еще до получения результатов ОАК. Курс лечения будет 10 дней.
Сейчас:
Жаропонижающие препараты при температуре более 38.5(парацетамол- 15мг/кг, ибупрофен-10мг/кг).
Промывать носик:аквалор, аквамарис, физ.раствор до 4-5 раз в сутки.
При заложенности носа -сосудосуживающие капли(назол, називин, отривин) не более 5 дней.
Горло орошать мирамистином.
Обильное, теплое питье.
Ребенку нужна очная консультация педиатра.