Консультация гинеколога /

Беременность ,остаток спермы — вопрос №296477

Здравствуйте, ситуация следующая. Было ночью семяизвержения. Через 8-9 часов акт повторился, пару раз зашёл без презерватива, потом надел и закончил в нем.Семяизвержения во внутрь не было. Могли ли остаться в уретре (мочеиспускательном канале) сперматозойды после первого акта? Если между первым и вторым актом прошло 8-9 часов и за это время посещал душ,так же 1-2 раза ходил по малому в туалет.Акт произошёл за 4 дня до овуляции. Какова вероятность беременности? Сколько живут сперматозойды в уретре?
Очень переживаем

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вероятность беременности при описываемой ситуации равна нулю!
Клиент
Илона, а можете сказать почему? Оставшиеся сперматозойды в уретре после первого семяизвержения за 8-9 часов погибли? Или дело в другом? Простите за назойливость, очень переживаем

Акушер, Гинеколог
Алексей, никакие сперматозоиды не выживают в уретре!
Клиент
Илона, а как же остаток после семяизвержения,частички спермы остаётся внутри,так же как и на головке,или я что то не понимаю?
Акушер, Гинеколог
Алексей, первое семяизвержение произошло при маструбации, затем прошло много времени для того, чтобы что-то осталось. И для созревания сперматозоидов, которые способны к оплодотворению опять,необходимо 2-3 суток
Клиент
Илона, то есть я правильно понял, что:
1) сперматозойды в уретре за 8-9 часов погибли?
2) раз они погибли то первые вхождения (вошёл раз 5) без презерватива не опасны,так как ничего после прошлого семяизвержения не осталось?
Ведь после 5 вхождений я надел презерватив и закончил в нем
Именно поэтому беспокоится не нужно?
Акушер, Гинеколог
Алексей, Вы все правильно поняли. О беременности даже не думайте!
Клиент
Илона, огромное вам спасибо,вы меня успокоили,надеюсь вы правы. Через пару минут напишу положительный отзыв, ещё раз спасибо
Акушер, Гинеколог
Алексей, обращайтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению беременность возможна, так как очень близко к овуляции.
Лучше принять средство экстренной контрацепции.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности есть... Сперматозоиды при повторном половом акте могли попасть во влагалище и живут они там до 7 дней.
Клиент
Араксия, даже с учётом что перерыв 8-9 часов? За 8-9 часов сперматозойды в уретре не погибли?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По идее должны были погибнуть за такой период.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности равна нулю в вашей ситуации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, 1 половой контакт был без защиты? если да, то беременность возможно, по поводу 2ого контакта, от него беременности не будет.
Клиент
Любовь, первый контакт-мастурбация. После мастурбации был сон 3-4 часа, после сна сходил в душ и в туалет. Далее через 4 часа произошёл половой акт с девушкой. Пару раз вошел без презерватива, потом надел и щакончил в нем, сперма не попадала во влагалище 100%
Но вот могли остаться сперматозрйды в уретре после утренней мастурбации?если после неё прошло 8-9 часов до второго акта?
Акушер, Гинеколог
нет, после такого беременность исключена! сперматозоидов не осталось, а даже если они и были, этого количества для оплодотворения абсолютно недостаточно!
Клиент
Любовь, даже за 4 дня до овуляции?
Акушер, Гинеколог
не важно когда овуляция в данном моменте, достаточно помочится между па, что исключить большое количество спермы в уретре, а для оплодотворения необходимо 1, 5 мл минимум.
Клиент
Любовь, а скажите пожалуйста, если к примеру не мочился после семяизвержения, то сами по себе сперматозойды в уретре и на самой головке погибли б за 8-9 часов?
Акушер, Гинеколог
не погибли бы все точно, но активность их бы уже была недостаточно и беременность все равно не наступила.
Клиент
Любовь, спасибо,то есть волноваться не стоит, беременности точно исключена?
Акушер, Гинеколог
да, именно так!
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо вам,надеюсь вы правы, оставлю положительный отзыв
Педиатр
Ситуация абсолютно фантастическая, таким образом беременность не произойдет.
Клиент
Наталья, первый контакт-мастурбация. После мастурбации был сон 3-4 часа, после сна сходил в душ и в туалет. Далее через 4 часа произошёл половой акт с девушкой. Пару раз вошел без презерватива, потом надел и щакончил в нем, сперма не попадала во влагалище 100%
Педиатр
Не могли! Абсолютно исключено точка Если там что и осталась она давным-давно не пригодно для зачатия
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность может быть, так как у вас был Па за несколько дней до овуляции, примите постинор
Клиент
Асиет, скажите, сперматозойды оставшиеся после первого семяизвержения не погибли за 8-9 часов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Первый раз семяизвержение если было во влагалище, то беременность может быть
Клиент
Асиет, первый раз -была мустурбация
Второй раз был акт с девушкой ,после мастурбации прошло 8-9 часов
Могли ли остать в уретре живые сперматозойды после мастурбации если прошло перед вторым актом 8-9 часов?
Клиент
Асиет, в начале второго акта я входил пару раз(раз5) в девушку без презерватива, потом надел его и щакончил в нем, в итоге семяизвержения внутрь не было
Но беспокоит то,что когда входил без презерватива ,то могли попасть остатки после мастурбации, погибли ли оставшиемя сперматозойды после мастурбации за 8-9 часов?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Беременность невозможна. Вы после мастурбации сходили в туалет, душ и там если и осталось,то ничтожно маленькое количество не способных к оплодотворению сперматозоидов. Поэтому можете даже не переживать по этому поводу! Так забеременеть нельзя 100%
Клиент
Анна, спасибо вам!