Консультация педиатра /

Грудничок температура — вопрос №2964908

Девочка 11.01.2025, 17.02- появилась сыпь на щёчках, 18.02- поставили вторую прививку от гепатита, после ребенок был вялый , 20.02- поднялась температура 37,5 , ребёнок вялый отказ от груди, 21.02 к вечеру температура спала, ребёнок беспокойный, стул жидкий, колики сильнее обычного

Педиатр
Здравствуйте
У малышей температура до 37,6 считается нормальной
Сейчас сыпь на щеках есть ?
Приложите фото
И если есть фото стула малыша
Принятый ответ
Клиент
Посмотрите анализы

Педиатр
Здравствуйте
У малышей до года норма Т до 37.5

Беспокойство связано, вероятно, с младенческой дисхезией и коликами.
Рекомендуется массаж животика по часовой стрелке, можно дать эспумизан беби иди боботик или сабсимплекс по 8 кап до 5 р в сутки

Увидела ваш анализ
А ребенок мочится как обычно? Мочу не сдавали? Доктор вас очно осматривал?
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по анализу значительно повышен срб и соэ
Скорее всего, совпала вакцинация и инфекция.

Я бы рекомендовала еще сдать общий анализ мочи. Нужен осмотр врача очно.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализу есть инфекция СОЭ и СРБ повышены и наслоилась вакцинация. Рекомендую очный осмотр Педиатра. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер !
По результатам оак возвышения Соэ наблюдаем при бактериальной и вирусной инфекции не специфический показатель воспаления , плюс вакцинация также может влиять на показатель Соэ и срб
Креатинина норма до года от 18
Все остальные показатели норма для вашего возраста .
Дополнительно необходимо сдать оам .
Какой стул у ребенка ?