Сахар крови выше нормы

Начала колоть семавик,первую неделю сахар был от 6,5 до7,4. Сделала на второй неделе следующий укол доза 0,25 ,сахар 8,4 .Нужно пить метформин или нет?

Сахарный диабет второго типа
65 лет

Здравствуйте, Людмила. При назначении терапии Семавиком обычно терапию Метформин продолжают, так как препараты из разных групп и имеют разный механизм действия. В плане снижения сахара они друг друга хорошо дополняют.