Консультация детского дерматолога /

Высыпания у малыша в 3 месяца — вопрос №2966418

Здравствуйте. У малыша появились высыпания на щеках. Это атопический дерматит?
Держу безмолочную диету неделю, пока изменений нет. Фото прикреплю

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Только на лице? И только с одной стороны?
Клиент
С другой стороны тоже есть, но там гораздо меньше. На теле такого нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
А слюней много у ребёнка?
Клиент
Да, слюней много. Руки постоянно во рту
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это проявление контактного-раздражительного дерматита, не атопический
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту

Наружно элидел 3р в день до полного разрешения

На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др) 3р в день, толстым слоем
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером неотианин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: крем Неотанин 2 р в день 7-14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
У деток слюни часто причина
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно:
цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день 10 -14 дней
Важно
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме