Фурункул, что делать ?
Что делать с уплотнением после удаления фурункула? 3 дня назад врач удалил фурункул в паховой зоне,на втором осмотре врач сказал пей дальше антибиотик если не пройдет,то заново придется резать. Это нормально что уплотнение где то 1см в длину ?через какое время уплотнение рассосется или придется повторно резать?
Здравствуйте, Юлия! Учитывая, что гнойник вскрыли три дня назад, воспаление, как и уплотнение быстро не уйдёт. Необходимы ежедневные перевязки, первые дни - под контролем врача, чтобы рана не зажила раньше, чем очистится. В таких случаях обрабатывают хлоргексидином, накладывают мазь Левомеколь.
Берегите себя!