Слабые шевелени плода

Добрый день, подскажите начинаю переживать. Беременность 34,0 нед. Я худая сама, рост 170 вес 60. Ребенок находится в тазовом довольно давно. Так вот у меня ни разу не было каких-то сильных шевелений, они отчетливые, регулярные по ктг все ок, но сами по себе не сильные, мне не больно, никогда ничего не выпирало в животе. Неделю назад вес ребенка был 2300. Знакомый врач немного напугала меня рассказами о мышечной гипотонии плода и с-м праседа-вилли. Подскажите могут ли быть не сильные толчки симптомом какой-то патологии

31 год

Здравствуйте, не переживайте,если так все время, это не признак патологии, есть просто не сильно чувствительные женщины, так же многое зависит от темперамента ребенка, есть дети спокойные, есть очень активные.

Екатерина Николаевна, спасибо)) подскажите еще пожалуйста считается ли нормой, что мой личный вес перестал расти? Где то с 29 недели замер на 69кг

Принятый ответ

Если по узи малыш набирает вес, это где-то максимум 200 г в неделю, то все в норме, меньше или не будет вообще лишнего веса после родов.

Анна, здравствуйте!
Не переживайте, ваши ощущения могут быть индивидуальной особенностью. Ребенок у вас развивается хорошо, вес соответствует сроку, КТГ в порядке. Тазовое предлежание и ваше телосложение могут влиять на то, что шевеления ощущаются менее интенсивно. Синдром Прадера-Вилли и мышечная гипотония редкие состояния и их нельзя диагностировать только по характеру шевелений. Если КТГ и УЗИ в норме, поводов для беспокойства нет.
Берегите себя и малыша !

Маргарита Михайловна, спасибо)) подскажите еще пожалуйста считается ли нормой, что мой личный вес перестал расти? Где то с 29 недели замер на 69кг

Добрый день.
Шевеления вовсе не должны быть болезненными, какой-то определенной силы, они должны просто - быть. И оцениваются только по количеству: не менее десятка за день.
Заподозрить наследственный синдром по силе шевелений - это... Очень неверно. Не разговаривайте больше с этим человеком о репродукции, найдите другие темы.

Игорь Игоревич, спасибо)) подскажите еще пожалуйста считается ли нормой, что мой личный вес перестал расти? Где то с 29 недели замер на 69кг

Принятый ответ

Скажем так - это нетипично. Но если плод по данным узи набирает вес нормально, можно сказать - «просто повезло» )

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, всё зависит от положения малыша. Возможно он повернут спинкой кпереди и тогда пиночки не отчётливые.К тому же у вас возможно спортивное телосложение, выражены мышцы передней брюшной стенки, поэтому ничего не выпирает.

Принятый ответ

Здравствуйте. При тазовом придлежании плод будто меньше шевелится,но это не так. Просто вы так ощущаете. Не переживайте с вашим ребёнком все хорошо