Объяснить результаты анализа крови

Ребенок 4 года заболел. Первые 3 дня только температура до 39. После сопли начались, 2 дня температуры не было, после опять поднялась до 39 к ночи, сбили. На следующий день температуры не было до вечера, потом поднялась до 38, не сбивали, сама упала ночью. Сдали кровь, хотелось бы понять результат. Гематокрит 32.4 % Гемоглобин 11.4 г/дл Эритроциты 4.56 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 71.1 фл * RDW (шир. распред. эритр) 13.9 % MCH (ср. содержание Hb) 25.0 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.2 г/дл Тромбоциты 172 тыс/мкл * Лейкоциты 6.4 тыс/мкл Нейтрофилы (общ.число) 35.3 % Лимфоциты 53 % Моноциты 9.9 % * Эозинофилы 1.3 % Базофилы 0.5 % СОЭ 11 мм/ч *

39 лет

Здравствуйте!
По анализу крови можно предположить наличие вирусной инфекции, - отмечается повышение моноцитов, СОЭ, незначительное повышение эозинофилов.
Снижение тромбоцитов также может свидетельствовать о наличии инфекционного процесса.
Изолированное снижение MCV ни о чем не говорит. Данный показатель может быть снижен в случае недостаточного потребления жидкости.
Остальные показатели в пределах возрастной нормы.

Анастасия Дмитриевна, большое спасибо за ответ!

Здоровья вам!