Результат УЗИ

Тело матки: 3,05*2,65*3,76 см, V - 15,97 см.Толщина эндометрия-0,38-0,50 см. Правый личник: определяется, контур четкий, ровный, расположен типично, не чувствителен при осмотре. Размер яичника: 2,85*1,41*2,11 см. Объем - 4,44 см. Яичник не увеличен. Эхогенность паренхимы средняя. Капсула яичника не выражена Фолликулы расположены по периферии; размер фолликулов до 0,82 см, в срезе 5-6 фолликулов. Левый личник: определяется, контур четкий, ровный, расположен типично, не чувствителен при осмотре. Размер яичника: 2,40*1,79*2,16 см. Объем - 4,86 см'. Яичник не увеличен. Эхогенность паренхимы средняя. Капсула личника не выражена Фолликулы расположены по периферии; размер фолликулов до 0,84 см, в срезе 7-8 фолликулов. Патологические образования в полости малого таза не определяются. По ЦДК без особенностей. Свободная жидкость не определяется • Вены малого таза не расширены. Заключение: УЗ признаки гипоплазии тела матки.

Здравствуйте)
Такое состояние может быть как врождённым, так и приобретённым , вследствие нарушения гормонального фона.
Для этого дополнительно необходимо исследовать уровень гормонов -Анализ на эстроген, прогестерон, ФСГ, ЛГ, ТТГ.
В дальнейшем необходимо будет очная консультация гинеколога с готовыми результатами для осмотра и назначение дальнейшего лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте! А если рост всего лишь 147 см, не может быть из-за этого?

Принятый ответ

Информации ,что рост может быть связан каким-либо образом с развитием данного заболевания ,нет.
Отмечается, что он может быть лишь сопутствующим фактором .

Здравствуйте, переадресуйте вопрос в настройках гинекологам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте! После получения ответов не получается переадресовать

Здравствуйте!
Переадресуйте пожалуйста вопрос гинекологу, это можно сделать в настройках.

Будьте здоровы 🫶🏻

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте, Гипоплазия матки — это врожденное или развившееся в течение жизни недоразвитие матки, при котором ее размеры в той или иной степени меньше возрастной нормы,но так же нужно учитывать рост вес пациента,менструальный цикл ,и результаты анализов на гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте! Рост 147 см
Гипоплазия может влиять на отсутствие беременности?