Консультация косметолога /

Носогубки и удаление зубов мудрости — вопрос №2970040

Здравствуйте. На днях планирую сделать уколы в носогубку (ниже уголков рта) и через несколько дней записана на удаление 2х зубов мудрости с одной стороны и через неделю ещё 2 с другой.
Вопрос такой, можно ли делать уколы перед удалением зубов? Все таки будет Анастезия, потом скорее всего отек после удаления. Не повлияет ли это на филлеры?

Возраст: 31

Хронические болезни: Анемия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте!
Лучше сначала удалить зубы мудрости, дать тканям зажить (минимум 2–3 недели), а затем делать уколы. Так вы избежите рисков изменения формы филлера из-за отека и воспаления.

Если же хочется сделать филлеры до удаления, то лучше, чтобы между процедурами прошло хотя бы 7–10 дней, чтобы препарат успел «усесться» и стабилизироваться.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, стоматологические и косметологические инъекционные процедуры нельзя делать одномоментно.это прямое противопоказание.тем более такую процедуру,как удаление 8-ок.Выбирайте сначала стоматологию,затем,при благоприятном исходе и отсутствии воспаления, через 2-3 недели- косметологию.Удачи!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Рекомендовано сделать введение филлеров после лечения у стоматолога
Отек будет держаться до 14-30 дней, у всех по - разному
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Вначале зубы потом носогубка.
На анастезию не появляет,но так как феллер будет недавно введённый ( свежий) он может сместиться.
Так что лучше всего сделать после удаления зубов.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется сначала удалить зубы, а потом делать контурную пластику, т.к. неизвестно как поведёт себя филлер после удаления