Стоит ли идти к врачу с таким результатом МРТ

Добрый день! По результатам МРТ :гипоплазия внутренней яремной вены, поперечного и сигмовидного синусов слева, викарное расширение поперечного и сигмовидного синусов справа. Насколько это серьезно? Постоянно испытываю головную боль. Возраст: 44

44 года

Здравствуйте. Это вариант нормы, вариант развития, это с рождения с вами, все компенсировано.
Головная боль давящая, пульсирующая, распирающая? Где именно болит? Как давно возникли боли? От 0 до 10 баллов сколько боль?

Маргарита Алексеевна, в последнее время головные боли постоянно. Особенно справа. Сильная 6 баллов. Один раз была резко нарастающая в течении 10 минут, я аж отключилась, думаю 10 баллов.

Давящая, пульсирующая, распирающая? Чем пробовали купировать боль?

Маргарита Алексеевна, боль давящая. Принимаю найз, спазмалгон, миг.

Принятый ответ

Это больше для головной боли напряжения характерно. При боли рекомендовано ибупрофен 400-800 мг в сутки или парацетамол 500-1000 мг в сутки но не более 10 дней в месяц. Нормализовать режим труда и отдыха, сон, ограничить гаджеты.
Если боль более 10 дней в месяц , то переходим на венлафаксин или дулоксетин или амитриптиллин, это уже по рецепту.

Здравствуйте!

Результаты МРТ не связаны с причиной головной боли ( описан вариант нормы).
Чтобы разобраться с причиной боли , нужно определить сколько раз в неделю болит, в какое время преимущественно, где болит , что провоцирует и уменьшает головную боль . Есть ли другие симптомы кроме головной боли ?)

Здравствуйте! Результаты МРТ — Ваши анатомические особенности, иными словами в рамках нормы.

1. Как давно беспокоят головные боли?
2. Сколько раз в месяц болит голова?
3. Сколько длится период головной боли?
4. Есть ли свето-, звукобоязнь, тошнота?
5. Усиливается ли при физической активности (обычной, например, подъем по лестнице)?
6. Какие препараты и в каком количестве принимаете? Есть ли эффект?

Здравствуйте. Такие результаты МРТ могут быть вариантом нормы или развития.
Желательно пройти УЗДГ сосудов шеи. Давление не повышается?

Здравствуйте! По мрт- вариант нормы. Какого характера ГБ? Где локализуется ГБ? Сколько приступов ГБ испытываете за 1 мес? Чем купируете ГБ? Сопровождается ли тошнотой или рвотой ГБ? Раздражает ли звук или свет? Что провоцируют ГБ?

Добрый день! По результатам исследования причин для головных болей-нет.
Описаны индивидуальные особенности строения сосудов головного мозга.

Скажите, есть ли сейчас головные боли? Если есть, опишите их пожалуйста:
1. Односторонние/двусторонние
2. Как часто голова болит в неделю, месяц
3. Есть блики, вспышки перед глазами, туман
4. Какая интенсивность головной боли по 10 балльной шкале?
5. Есть ли ощущение тошноты или рвота?
6. Есть ли приступы потери сознания, если есть то как часто
7. Что Вы сейчас принимаете, какие препараты?

Здравствуйте, по МРТ анатомические особенности. Опишите более подробно характер головной боли. Какой ферритин? Стресса не было?