Прием амиксина ребенку с впс
Можно ли принимать амикси ребенку с впс больше двух раз в год, например, болеет сейчас пьет, потом,иеще раз заболел можно принимать и ТД?
Оперированных впс, хсн синдром дауна
15 лет
Здравствуйте! Наличие ВПС не влияет на частоту применения амиксина в детской практике.
Амиксин относится к иммуностимулирующим препаратам с не доказанной эффективностью, и не рекомендуется для применения у детей.
Так как любой иммуностимулирующий препарат может вызвать чрезмерную стимуляцию собственной иммунитета и привести к аутоиммунным заболеваниям.
При обычном орви в плане лечения рекомендуется обильное питье, жаропонижающие препараты, промывание носа морской водой, пастилки и спреи с местным анестетиком от боли в горле.