Держится температура 12 дней, то нет , то 37,3 , то 37,7 поднялась
После простуды была температура до 37,7, потом снизилась, прыгала в течение 10 дней , температура то 37,3, то 37 , то ,37,2 .Вчера резко поднялась до 37,7 , сегодня 37,2 .Нет ни насморка, ни кашля, горло не болит, просто слабость, сонливость.
Здравствуйте,на момент болезни анализы сдавали,брали мазки на грипп,ковид ?
Здравствуйте, сегодня сдала анализы, делала флюорографию, вроде все нормально, мазки не сдавала.
Анализ мочи хороший,без патологий
В общем анализе крови данные за перенесенную вирусную инфекцию.Острой патологии нет!
То что температура повышается после перенесенного заболевания это нормально и может длится до месяца ,так бывает не переживайте !
Может стоит пропить противовирусное? Постоянная слабость , сил нет...
А вы не сдавали анализ на Ферритин,витамин Д,В12 ?
Ферритин сдавала , 17 января, прикрепила эти анализы, витамин Д сдала сегодня, завтра будет ответ, В12 не сдавала никогда..
Ферритин -59,1 , железо-17,87
Уровень ферритина у вас хороший ,железодефицитной анемии у вас нет,надо дождаться результата витамина Д,если будет дефицит то начать принимать его !
Вот загрузила ещё анализ , с-реакьивный белок очень высокий, Вит.Д низкий, мочевая кислота низкая....
СРБ до 5 считается нормой,витамин Д низкий для его коррекции рекомендую принимать Аквадетрим 7000 МЕ ежедневно в течение 2 месяцев, потом переходите на профилактическую дозу - 2000 МЕ утром ежедневно,
принимайте витамин D утром с завтраком, с жиросодержащими продуктами:яйца,рыба,авокадо.
Снижение мочевой кислоты может быть связано из-за сниженного потребления белка с пищей,Почки и кишечник выводят мочевую кислоту.
У вас от 19.01.25 повышена глюкоза в крови,вы правильно тогда анализ сдавали,на голодный желудок ?
Да, сдавала натощак , я принимаю глюкофаж лонг 750, у меня нарушение толерантности к глюкозе, сейчас принимаю дозировку 1000. Не может быть у меня признаки пневмонии?
Раз вы получаете терапию хорошо ,а то меня смутил уровень глюкозы !
Ирина,пневмонию ставят по КТ +клиника,по результат оак и срб данных за пневмонию я не вижу.
Добрый день, сегодня температура опять 37,5, может стоит начать пить антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализам у вас нет бактериальной инфекции,антибиотик не нужен
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, а так же сделать рентген органов грудной клетки. Будьте здоровы!
Здравствуйте, анализы сдала, прикрепила, делала флюорографию, сказали все нормально,
Общий анализ мочи без патологии. По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции, никакого лечения не требуется кровь самостоятельно придёт в норму
Может быть пропить противовирусное?
Нет, данные препараты не обладают доказанной эффективностью и их приём не требуется
Прикрепила свежие анализы, повышен с-реакьивный белок сильно, Вит.Д низкий, низкая мочевая кислота.не может это быть признаком перенесенной пневмонии ??
Принятый ответ
Нет, это не связано. Рекомендую начать приём витамина Д в дозировке 5000 МЕ, например аквадетрим 10 капель, в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ в течение двух месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д
Здравствуйте,после перенесенного заболевания может сохраняться субфебрильная(не высоких цифр) температура .
Для уточнения повышения температуры до 37,7 в настоящее время можно сдать ОАК,ОАМ,СРБ
Здравствуйте, сдала анализы сегодня, прикрепила
Ознакомилась с анализами, ОАМ без отклонений,все хорошо , в ОАК повышено %процентное содержание лимфоцитов-это говорит лишь о перенесенной вирусной инфекции.
В настоящий момент все показатели говорят об отсутствии заболевания на момент сдачи анализа.Понаблюдайте за температурой в течении 3-х дней
Беспокоит слабость, сонливость, и также лимфоциты были повышены ещё 17 января , болела до нового года , может быть нужно пропить противовирусное ?
Противовирусных с доказанной эффективностью не так много,но и они эффективны только в отношении вируса гриппа(не лечат ОРВИ вызванные другими вирусами)
К таким препаратам относится Осельтамивир.
Для уточнения диагноза можно провести экспресс-диагностику с помощью тестов на грипп,ковид. Эти экспресс-тесты продаются во многих аптечных сетях.
Если тесты будут положительными ? Тогда что пить ?
Если тест на грипп будет положительным ,то в таких случаях обычно назначается Осельтамивир 75 мг 2 раза в день в течении 5 дней
Здравствуйте, по анализам ничего критичного, температура, если с утра или по вечерам до 37.5 будет повышаться, это нормально, принимайте витамины комплексные, организм будет быстрее восстанавливаться
Добавила ещё анализы свежие, с- реактивный белок высокий, Вит.Д низкий, мочевая кислота низкая ,
срб не такая уж и высокая, рефректорные значения в данной лабаратоии до 1, в норме СРБ ДО 5
Добрый день.
Смотрю анализы
Добавила ещё анализы свежие
По результатам анализов-отклонений не выявлено, что исключает острый воспалительный процесс.
Такое проявление может быть после перенесенного ОРВИ, рекомендуется следить за поведением температуры еще 7-10 дней.
Если после этого периода, будет отмечаться такое же поведение, то сдать:
ОАК с СОЭ+СРБ.
биохимический анализ крови+липидный профиль,
проверить дефицитные состояния-ферритин, ВитВ9, ВИтВ12.
проверить состояние щитовидной железы-ТТГ,Т3, Т4, аТПО
Посев мочи на стерильность.
+микроэлементы крови
На данный момент, такое поведение температуры допустимо, к приему рекомендуется витД 2000МЕ-ежедневно, ВитС 900мг-7 дней, питьевой режим-30мг воды на 1 кг веса.
Добавила ещё анализы свежие, с- реактивный белок высокий, Вит.Д низкий, мочевая кислота низкая