Пенистый стул у ребенка. Около 5 дней

Здравствуйте, подскажите какие анализы сдать. У ребенка 4,5 лет, пятый день пенистый стул. По 4 раза в день а то и чаще. Даю смекту, энтерол. На 5 день стул стал реже 2 раза в день. Но такой же. Ребенок не хочет ничего есть, очень похудел. Записаны к врачу через день

нет
27 лет

Здравствуйте. Как правило, частый неоформленный стул наблюдается при кишечной инфекции.
Для диагностики рекомендуется анализ кала на кишечные инфекции- ОКИ - тест, а также анализ кала на антиген лямблий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Александровна, спасибо)