Консультация гинеколога /

Лечение по анализам + цистит — вопрос №2974548

Добрый день! 18 числа начался цистит, выпила монурал 1 пакетик, 19 числа выпила второй, 2 дня пила макмирор, стало легче, но на фоне монурала начался дискомфорт во влагалище, сейчас жжение, покраснение, есть небольшие выделения. Результаты мазков прикладываю. По рекомендации гинеколога начала ставить полижинакс, 2 раза в день прыскаю мирамистином, мажу клотримазол ом. Поставила уже 4 капсулы полижинакса, но особо улучшения не чувствую + опять началось жжение в уретре, частые позывы в туалет. Пить ещё монурал боюсь. Что посоветуете?

Возраст: 35

Хронические болезни: Варикоз, подкапсульная гематома селезенки

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
Вы можете принять ещё раз один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, принимайте Канефрон По две капсулу три раза в день 14 дней и Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а не вызовет ли монурал усиление дискомфорта и жжения во влагалище?
Гинеколог
Нет, он таким действием не обладает
Клиент
Екатерина Александровна, не могу найти в аптеках клиндоцин, можно ли использовать свечи нео пенотран?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Необходимо сдать бак посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы точно подобрать лечение, которое вам поможет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Нужно сдать посев мочи, чтобы понимать что и чем лечить. До результатов в такой ситуации рекомендуется обильное питье, клюквенные и брусничные морсы, Канефрон 2 таблетки 3 раза в день. По мазкам без отклонений, полезная Микрофлора преобладает, учитывая жалобы заменить Полижинакс на клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, наружно на область жжения пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5 дней. На время лечения половой покой. Подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, добрый день! А есть аналог пимафукорта? Не могу его найти
Акушер, Гинеколог
Можно заменить на Акридерм,тетрадерм, использовать строго снаружи.
Клиент
Ольга Михайловна, не могу найти клиндоцин, можно ли заменить его свечами нео пенотран? Ещё беспокоит болевые ощущения вокруг ануса, словно там тоже воспаление. Там тоже помазать пимафукортом?
Акушер, Гинеколог
Да, так же можно использовать пимафукорт. Если нет герпетических высыпаний визуально. Да, можно использовать свечи с Метронидазолом, нео пенотран форте или лименда.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Более информативно будет сдать бак посев из влагалища и уретры на чувствительность к антибиотикам. И начнёте правильное лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для лечения кандидоза выберите лучше Лименда, по 1 свече на ночь 7 дней.
Снаружи продолжайте использовать Клотримазол, 2-3 нанесения в день до стихания зуда.
А против цистита примените лучше Панцеф, по 1 таб в день в течение недели.
Принятый ответ
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
При таком течении цистита обычно рекомендуют уросептики Фурамаг или Фурагин + Канефрон по 2 драже 3 раза в день 2 недели + обильное питье
Так как в мазке выявлены споры Грибов и есть жалобы, то помимо местного лечения нужно воздействовать системно - внутрь можно принять флуконазол 150 мг 1-3-7 дни, всего 3 капсулы
Клиент
Кристина Игоревна, то есть принимать монурал сейчас ещё раз не нужно? Лучше фурамаг?
Детский гинеколог, Гинеколог
Да, я бы рекомендовала фурамаг 50 мг по одной капсуле три раза в день 10 дней