Не могут поставить диагноз
Воспаление всех практически лимфоузлов, брали пункцию, диагноза нет, подозрение на лимфому, взяли гистологию, опять подозрение на лимфому. Нога отекла, из-за лимфоузлов в ноге, сегодня уже обнаружила на затылке волевой части Воспаление лимфоузла. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протоколы обследований, заключение цитологии/гистологии
Прикрепила уже, это результат пункции, гистологии ещё не отдали, только озвучили
по тем результатам , что Вы прикрепили нет точных данных за лимфому, должно быть гистологическое и игх подтверждение, но картина крайне подозрительна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, гистологическое исследование, цитологическое исследование.
Прикрепила уже. Это результат пункции. Гистологии ещё не отдали, только озвучили
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол гистологического заключения к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу описание лимфоузлов - по УЗИ или КТ (если проходили)
Гистологическое заключение в работе?
Гистология пришла, так же как пункция - подозрение на лимфому. Повезу гистологию в Москву. Кт ещё в работе
Учитывая имеющиеся данные - картина подозрительна на лимфоппролиферативный процесс
Но этот диагноз может быть поставлен только по данным гистологического исследования и ИГХ
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия!
Дальнейшая тактика должна быть определена на основании результатов гистологического исследования.
Избегайте физической нагрузки на отекшую ногу, старайтесь держать ее в приподнятом положении .
По результатам гистологического исследования рекомендуется консультация гематолога.