Бактериальный Вагиноз
Здравствуйте срок 18,5 недель с неделю беспокоют выделения как вода белого цвета а до это с самого начала беременности была молочница бессимптомная кроме комочком бело желтого цвета ничего не было. Вот сейчас пришел мазок. Теперь боюсь врач сказала что этот Вагиноз может спровоцировать преждевременные роды😭😭😭
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, на роды это не повлияет, прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, прикрепила фото
Ничего страшного по анализу нет, для точного лечения желательно сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Екатерина Александровна, а Флуомизин можно?
Он не будет эффективен, лучше Макмирор
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть нарушение флоры, то, нужно пролечиться, да. Иначе, повышаются риски ВУИ. Однако, современное лечение сводит риски к нулю
Елена Борисовна, прикрепила фото мазка
Увидела.
Вам нужно дополнительно сдать бак.посев из ц.канала с АЧ + фемофлор, чтобы понимать, чем именно Вам лечиться. Флора кокковая, но к чему она чувствительна - не ясно
Елена Борисовна, а то мне назначили Флуомизин, вот надо его вставлять или нет?
Лучше сначала дообследоваться
Принятый ответ
Добрый вечер! Отправьте результаты анализов. Главное, вовремя все пролечить. Приобретите кольпо- тест. Вы сможете самостоятельно оценить состояние флоры во влагалище. В норме менее 4,8. Проводится 1 раз в неделю.
Лусине Артуровна, скинула фото
Кольпита нет. Учитывая наличие большого количества кокков, рекомендую сдать бак посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. При выявлении дисбиоза- провести санацию в соотвествии с чувствительностью. И дальнейший самостоятельный контроль - ph-метрия влагалища еженедельно самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас состояние нормальное, боли внизу живота тонус не беспокоит. Шейка длина по узи хорошая ,то не переживайте, можно дообследоваться и сдать фемофлор 16 и бакпосев мазок на чувствительность к антибиотикам и по результату лечение пройти
Мая Ауесовна, прикрепила фото узи
За кистой наблюдение. Половой и физический покой. С беременностью можно полижинакс вагинально 10дней ставить на ночь по 1 свече
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие выоеоения часто возникают на вашем сроке
Это гормональная перестройка
По мазку все в норме