Консультация детского невролога /

Прием лекарства — вопрос №2975898

Здравствуйте. Скажите пожалуйсиа, сколько можно давать ребенку мелатонин? Нам прописывали на 2 недели, как препарат, " для работы мозга"(ребенок не говорит). Вообще у сына(4 года почти) всегда был прекрасный режим, да и сейчас он есть, но стал очень долго засыпать, и под утро может проснуться. Как стала давать мелатонин, засыпает за 20-30 минут, и всю ночь, спит как замечательно. Две недели пропили, как нам прописали, убрали его и уже в эту же ночь, опять засыпал 2 часа. Давала по 1/3 таблетки. Еще раз повторю, ребенок режимный, последнее время стал так засыпать, хотя встаем в садик рано, днем спит не больше 2 часов. Сколько по времени можно давать данное лекарство?

Возраст: 38

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Мелатонин можно принимать до 3 месяцев непрерывно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо)

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми)
Невролог
Здравствуйте! Мелатонин - это гормон сна. Они никак не влияет на работу мозга, только на сон.
Принимать на постоянной основе не рекомендуется, т к может быть обратный эффект. + при длительном приеме рекомендуется отслеживать биохимические показатели крови. Лучше более 1 месяца не использовать
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо)
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Мелатонин можно принимать 12-13 недель, желательно не более.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, к сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом. Как можно больше развивашек а экранное время лучше снизить. Какой гемоглобин? Мелатонин можно принимать от 1-3 месяцев но все же ребенок маленький больше месяца не рекомендовала.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, гемоглобин всегда у него в норме. Мы и так много занимаемся, и умный он очень, всему учится сам. Просто со сном плоховато стало. А мелатонин очень выручает, замечательно с ним спит
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, Евгения, препарат рекомендуется давать не более 1 месяца подряд, затем снова можно после перерыва 2-4 недели повторить при необходимости, также в перерывах можно пить вечером пастилки зайчонок по 1 пастилке вечером -1 мес, препарат разрешен детям с 3 лет, содержит магний и экстракты успокоительных растений. что касаемо данных препаратов они именно для сна!
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое) Попробуем зайченка)
Невролог, Детский невролог
пожалуйста, скорейшего вам решения вопроса с развитием и сном!
Невролог, Детский невролог
С целью воздействия на речь можно рассмотреть прием со своим лечащим врачом цераксона внутрь утром 2 мл, 1 мл в обед (или вечером сразу после сада) - 2 мес
Невролог
Здравствуйте
Речь не запускают препараты. Основное лечение по запуску речи - занятия с логопедом и нейропсихологом.
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте. Это и было прописано нейропсихологом, просто как помощь. Вопрос, в том сколько можно давать данный препарат ребёнку 4 лет, для улучшения качества сна
Невролог
У взрослых можно принимать долго. У деток до 1 месяца.