Нужны ли кок. И какие лучше
Здравствуйте. По УЗИ аденомиоз. Менструации были не регулярные, стало лучше после 3 месячного приёма дюфастона. Очень сильные симптомы ПМС. Бывает боль при половом акте, а после слабые коричневатые выделения в течении дня. Низкий феритин (сейчас 25, в октябре был 5). Есть проблемы с ЖКТ. Стоит ли принимать кок? И если да, какие лучше кольцо нова-ринг или медиану?
Здравствуйте!
Аденомиоз – это заболевание, при котором функционирующие очаги эндометрия локализуются в мышцах матки.
Золотым стандартом лечения аденомиоза является- диеногест Визанна или алвовизан.
Также можно использовать спираль Мирена
КОК. Не самый лучший выбор, но возможный. Если нужна контрацепция например Жанин или Клайра
Здравствуйте! Кокки боли уберут в пмс, но проблема с нерегулярными менструациями они только смажут, саму причину надо искать. А какой формат больше нравится? Кольцо которое нужно ставить вагинально и на время забыть или пить ежедневно таблетки?
Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего нужно понимать, нужна ли Вам в принципе контрацепция.
Кок помогут справиться с симптомами ПМС однозначно. Они создадут «регулярный цикл», но искусственно только на время приема препарата. Они сделают менструальноподобные реакции необильными и предсказуемыми.
Если выбирать между НоваРингом и Мидианой, то обычно это на усмотрение женщины, насколько она дисциплинирована регулярно принимать таблетки без пропусков в том числе. Если есть сомнения, лучше отдать предпочтение вагинальному кольцу. К тому же, доза гормонов в нем — минимальна из всех подобных препаратов, что считается более безопасным.