Почему не проходят приливы?

Здравствуйте,мучают приливы и сильная потливость, потом начинаю замерзать, один гениколог выписал Дюфастон на один месяц ,потом ещё месяц фемастон 1, другой гениколог отправила к эндокринологу на подозрения гепотериоза, так как повышен какой-то анализ в три раза выше нормы, эндокринолог сказала что я просто носитель этих тел и выгнала с кабинета,после приема гормон.препоратов лучше не стало, что делать и к кому идти я уже не знаю, сколько надо выпить упаковок чтобы приливы ушли? Или дело всё-таки не в климаксе? Мне 42 года

Микроаденома гипофиза
42 года

Здравствуйте, для начала необходимо разобраться какой у вас диагноз в итоге, для этого нужно оценить гормональный профиль на 2-3 день месячных, а так же выполнить узи органов малого таза на 5-7 день месячных и маммографию на 5-10 день месячных.
Если речь идет о перименопаузальном периоде, то будет высокий фсг (более 25) и сжижение эстрадиола, а также снижение количества фолликулов по узи.
Дюфастон в принципе не будет снижать приливы, потому как они связаны с дефицитом эстрогена, соответственно нужно добавлять эстрогены, а фемостон 1/10 возможно не хватило дозировки.
Нужно разбираться.