Прием триплексама

Добрый день, мужчина 42 года, гипертония, выписали триплексам 5/2,5/10, не помогает, давление в течении дня 130-140/80/90, к вечеру чуть больше, подскажите на что заменить для стабилизации давления.

Здравствуйте.
Полный анализ крови, соэ сдавали свежий?
По нему есть признаки бактериальной инфекции.

Триплексам можно заменить на Ко- Вамлосет 5+160+12,5 мг по 1т утром, эффективность препарата оценивается через 5 дней от начала лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ свежий, делал узи почек, ЭКГ, узи шеи все в норме

В таком случае, если жалоб на кашель, повышение температуры нет , то рекомендовано наблюдение за самочувствием.

Добрый день! Рекомендую увеличить дозировку Трипликсама до 10+2,5+10 , вечером добавить леркамен 10 мг
На момент сдачи анализа не болели?
По биохимии недостаток магния
Рекомендую начать принимать
✔️ Магний В6 по 1 т х 3 р/д
Недостаток витамина Д
Рекомендую начать прием препарата Вигантол. Это лекарственный препарат, проходит все клинические испытания. Вигантол - жирорастворимый, он легче переносится и легче усваивается. Пить его лучше в утренние часы, вместе с полезными жирами ( авокадо 🥑, яйца 🥚, орехи 🥜, оливковое масло 🫒, рыба 🐟) схема проста: 7000 МЕ в день - 2 мес, затем половина дозы ( 3500 МЕ) еще 1 мес и далее профилактическую доз. ( в одной капле 500 МЕ, следовательно вам нужно начать с 14 капель в день 2 месяца, 7 капель один месяц и затем по 4 капли)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не болел, магний начал прием, витамин д тоже.

По анализу крови - признаки инфекции
Как сейчас самочувствие? Давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Самочувствие нормальное, давление повышенное, через час после приема 135/85, в течении дня 130/140 на 80/90, рабочее 110/70, давление чувствую, начинает ныть спина и шея

Принятый ответ

В таком случае, вам действительно стоит увеличить дозировку до 10+2,5+10
На моей практике, трипликсам один из самых эффективных препаратов для снижения давления , менять его на какой-то другой своим пациентам я крайне не рекомендую

Здравствуйте
Рекомендуем для выявления причин повышенного давления эдарби кло 40+12,5 мг или телзап н 80+12,5 мг
Вечером леркамен или амлодипин 5-10 мг.
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для выявления причин рекомендуем УЗИ сердца УЗИ сосудов шеи УЗИ почек.
Контроль артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте! В таких случаях для начала рекомендуют для начала увеличить дозировку 10+2,5+10 мг, т.е. если Вы принимали 1 таблетку, принимать по 2 таблетки, если этого будет недостаточно можно добавить препарат на приём вечером. Подскажите, сколько по времени принимаете трипликсам?

Здравствуйте! Рекомендовано увеличить дозу трипликсама 10/2,5/10 мг 1 раз в сутки утром. Сколько принимает препарат по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3 месяца принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ почек делал, без патологий, ЭКГ без патологий, узи шеи начальные атеросклероз, кровоток не изменен

Рекомендую увеличить дозу препарата и оценить эффект через неделю, измеряя ад утром и вечером. Если ад будет на высоких цифрах, можно заменить препарат на эдарби кло 40+12,5 мг утром и вечером принимать амлодипин 10 мг, также оценить эффект через неделю приема, если ад будет снижаться недостаточно, то увеличить дозу эдарби кло 80+12,5мг, амлодипин оставить в прежней дозе. Увеличивать дозу необходимо постепенно, оценивать эффект не сразу, примерно через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас перейти на дозировку 10/2,5/10?

Да, сейчас попробуйте увеличить дозу трипликсама.