Высокий гемоглобин
Добрый день! Подростку 16 лет. В течение 3-х лет высокий гемоглобин от 170 до 178. Врач рекомендует только обильное питье. Подросток имеет диагноз - бронхиальная астма. Спасибо за ответы!
Нет
46 лет
Здравствуйте
К повышению гемоглобина у подростков приводят: гормональные перестройки, недостаточное потребление жидкости, активный спорт, прием различных спорт добавок, ожирение, заболевания почек, сердца, легких, курение.
Опасности в этом нет.
Если есть устранимые причины, их необходимо устранить. Астму держать под контролем.
Соблюдение водного режима приветствуется.