Боль в животе и перчение во рту

Здравствуйте, после фгс были найдены заболевания, назначено лечение, все прилогаю. Через полтары недели поймал вирус. Температура кашель с мокротой насморк, и теперь вернулись все болевые ощущения. Особенно при увеличении температуры до живота больно дотронуться, внутри как режет, и постоянное перчение во рту и губы щиплет.Пока продолжаю принимать все как написано, идомед заканчиваю,фосфалюгкль неделю назад окончил принимать. Надо что то добавить или изменить в лечение теперь

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
где боли?
какой стул?
узи обп делали?

чем лечите орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Александровна, местами кажется что весь живот , руку кладешь и внутри как будто режет, так было при начале воспаления потом прошло, первые 3 дня запор был во вторник выпил Тримедат 2 дня стул хороший коричневого цвета каждый день, принимаю трекрезан, гербион , поласкаю горло фурацилином ,при высокой температуре парацетамолом сбиваю , все. Узи брюшной полости так и не получилось сделать.

Вас врач осматривал?
боли на сколько баллов из 10?
боли снимаются парацетамолом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Александровна, в первые дни были дикие , сейчас или терпимо или нет, при повышение от 38.5 до 39 просто до живота лучше не дотрагиваться сразу как с нутри режет, да после парацетамола и понижения температуры ушло, терапефт сказал что у меня на фоне вируса пошло обострение и все , добавил только омез по утрам пить

для снятия боле может быть рекомендован прием тримедата 200 мг 3 р\д.

если боли сниматься не будут, или будут сильные,то повторный осмотр врача.

если ланцид принимаете, то омез не рекомендован.
это препарпты одной группы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Александровна, получается продолжать лечение как мне назначили ничего не меня?

для того чтобы снять боли может быть рекомендован спазмолитик-тримедат 200 мг 3 р\д-2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Александровна, но больше неудобств приносит огненный рот, особенно когда мокрота выходит, местами что губы щиплет.Может что посоветуете?

фосфалюгель принимаете?

если да, то замените на гевискон по 10 мл после еды 3 р\д и на ночь-2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Александровна, нет неделю назад окончил принимать

тогда добавьте гевискон

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Александровна, получается продолжаю лечение как мне выписали, плюс добавляю тримедат и гивескон.

да так

Принятый ответ

Мария, добрый вечер
Да, симптомы могли быть спровоцированы и кашлем ( повышение внутри брюшного давления и провокация рефлюксов), и влиянием вируса на жкт ( есть вирусы, которые кроме дыхательных путей , могут влиять на перистальтику ), плюс при температуре возможно петли нпвп - для снижения температуры
Терапию нужно продолжить, два основных препарата - Итомед не меньше 1 месяца и Лансопразол до месяца
Прием фосфалюгеля - возможен по требованию , при изжоге, жжении, которые будут сохраняться на фоне лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нелли Фанисовна, 1.пил герб он, вчера урсососан начал как мне прописали 3 раза в день, пошли растройва желудка частый стул, 3 раза нормальный 1 жидкий, возможно это от этих лекарств?
2. Начал пить по совету выше гевискон, сегодня первый раз после еды, не понятно как тогда пить урсосан и ребогит, так как в гевисконе написано 2 часа между лекарсьвами либо поменять схему лечения

Урсосан может разжижать стул, начинать следует с 1 капсулы , наблюдая за стулом
Кроме того, сам гербион может вызвать диарею при индивидуальной непереносимости трав, входящих в состав
Вероятнее от урсосана
Урсосан и ребагит пить с едой , через 2 часа после еды гевискон- можно пить по требованию, как и фосфалюгель

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нелли Фанисовна, сколько в день пить урсосана?
Мне регабит назначали через час после еды, получается теперь во время пить?
Гевискон написано сразу после еды, тогда его прием сделать с интервалом от еды?
Итомет по курсу 2 недели пропил, мне его продолжать пить?

Урсосан принимать 1-2 капсулы , в зависимости от стула с едой
Ребагит можно тоже с едой
Гевискон после еды через час
Итомед полный курс до 1,5 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нелли Фанисовна, спасибо, итомед и ланцид пью как мне прописали не меняя.

Ланцид утром с итомедом до еды
В обед и вечером просто Итомед

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нелли Фанисовна, и последний вопрос, перчение сильно беспокоит именно моментально после выхода мокроты, это я так понимаю нормально в моем случае сейчас. Потом проходит.

Просто смешивается с кислотой
Особенно если мокро у нужно откашлять
Кашель провоцирует рефлюкс

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нелли Фанисовна, расстройство сегодня продолжились. с утра пил ланцид ребагит во время после еды через час гевискон, Урсосан ещё не принимал решил перед сном попробовать с сегодняшнего дня , стул жидковатый 50 на 50 цвет стал меняться на болотный зеленый . может ли быть смена цвета побочным действием каких либо данных лекарств. Больше ничего не принимаю.

Маловероятно
посмотрим как будет от урсосана
Возможно были красящие продукты - зелень, шоколад, вино?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нелли Фанисовна, нет ничего такого не употребляю, стараюсь соблюдать диету. зелень только как добавка в супах .

Принимаемые препараты не окрашивают стул
Возможно от урсосана, за счёт большего количества желчи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нелли Фанисовна, что можете порекомендовать, какие мои действия, чтобы я вас больше не доставал))

К терапии ланцидом и итомедом , ребагитом в таких случаях можно добавить сорбенты , на время приема убрать гевискон
сорбенты например энтеросгель, смекта 1-2 раза в день 10 мг энтеросгеля или 1 пакетик смекты
И по стулу ориентироваться -
3-5 дней возможно принимать сорбенты

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нелли Фанисовна, спасибо за терпение.Урсосан тож оставляю так понимаю.

1-2 капсулы только