Боль в десне у ребёнка в 3 месяца

Здравствуйте, уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, с вопросом! Моей девочке ровно 3 месяца, две недели назад стала капризничать, держится за десну и сильно плачет, слюни в избытке, обсасывает ручки. Купила гели для прорезывания и обезболивания ( Калгель и Дентинейл щеточкой мазала, потом взяла Холисал). Записалась к стоматологу, нас посмотрели и чуть ли пальцем у виска не покрутили, сказали, что для зубов рано, вы здоровы. Но иногда бывают дни, когда ребёнок очень сильно кричит, во сне стонет от боли и приходится давать Нурофен. Один день дам Нурофен, два дня, например, можем перетерпеть на руках. И так уже две недели! Стала капризничать чаще и сильнее, плачет иногда очень сильно, видно, что из-за боли! Не выдерживаю и даю Нурофен, через 10 минут успокаивается. Были неоднократно у педиатра, сказали, что такое возможно, мажьте, пейте и тд. Мой вопрос заключается в том: если десна спокойная, возраст мал, но ребенок так мается и приходиться давать Нурофен, как долго может длиться это состояние и если это затянется на месяцы, то как быть с обезболивающим?

Нет
36 лет

Здравствуйте
Ребёнок действительно очень маленький и любые лекарства нежелательны.
В 3 месяца у деток так же могут быть колики. Можете попробовать давать укропную водичку. Тепло на животик в специальной грелке. С педиатром этот вопрос так же обсудите.
По зубам, в этом возрасте активируются процессы прорезывания. Может быть зуд в дёснах, повышенное слюноотделение. Но сами зубки могут появиться ближе к 6 месяцам. Есть ли прорезывание точнее может сказать детский стоматолог на очном осмотре.

Калгель содержит лидокаин. Если попадёт на язык и в горлышко может вызвать дискомфорт у малыша. В инструкции с 5 месяцев.

Холисал так же наносить только после осмотра детским стоматологом.