Ребенок 2.5 года заикается на одном слове
Два дня назад заметила у ребенка, что перед тем как он хочет сказать хочу рисовать или хочу кушать, хочу играться Именно перед словом хочу у него заминка тттт... Упал с дивана ударился затылком, вроде не сильно, там термо коврик был, смягчил падение, но может ли это быть причиной и как быть в этой ситуации?
Здравствуйте, Лилия! Возможна психологическая причина, боится выразить свои желания. Попросите спокойно медленно произнести, пропеть "хочу" или глубокий вдох на медленном выдохе произносит "хочу". Не акцентируйте внимание, просто спокойно попросите повторить, что он хочет
Здравствуйте. Сколько лет ребёнку? Как речь в остальном?
Ирина Сергеевна, 2.4 в остальном говорит понятно и предложениями, заминка только на одном слове
А может это проявляться как ревность к новорожденному?
Дочке месяц через два дня
Хоть внимание ему и много уделяем, особенно когда она спит
Теоретически да. Но надо глубже разбираться в ситуации. Возможно, стоит проконсультироваться у семейного психолога.