Трихология
Добрый день. Подскажите , пожалуйста, на какие микроэлементы необходимо сдать анализы , если выпадают волосы ?( знаю , что выпадение зависит от множества факторов , интересуют на данный момент только микроэлементы). Спасибо.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Для поиска причины диффузного выпадения и исключения дефицитов лучше сдать анализы: ОАК, БХК, ферритин, вит Д, цинк, медь, В9, В12, ТТГ, Т4 св, а/т ТПО, провести УЗИ щитовидной железы.
Микроэлементы: цинк, медь, железо (лучше ферритин).
Так же есть такой анализ, как спектральный анализ волос.
Если есть еще вопросы - спрашивайте.
Принятый ответ
Добрый вечер!КОМПЛЕКС микроэлементов при выпадении волос:Кальций,магний,марганец,медь.селен,цинк.
Также необходимо проверить витамины ,В1,В12, В6, Д.
В лабораториях есть пакеты исследований специально по этой проблеме(витамины+микроэлементы),чтобы пациенту легче ориентироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Из дефицитов актуально смотреть: Вит Д, в12,в9, цинк, медь, селен, сывороточное железо и Ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте! Если говорить про дефициты, не только микроэлементы , то следует сдать анализы на:
-Ферритин, трансферрин, железо , общий анализ крови , для выявления дефицита железа
-Гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т4 св, Т3 св)
-витамин В12, В9, селен , цинк , 25(OH) Д, кальций , медь , магний .
-общий белок
Принятый ответ
Здравствуйте! Микроэлементы смысла не имеет сдавать. За эти деньги имеет смысл оак, ттг, т4 свободный. С этими анализами пойти к трихологу для проведения диагностики и лечения.